Воришка из Барнаула предстал перед судом с загипсованными ногами

28 сентября 2011, 10:28, ИА Амител

Воришка из Барнаула предстал перед судом с загипсованными ногами: убегая от обворованного им водителя маршрутки, он споткнулся и сломал ноги. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

На днях завершился суд над одним из самых неудачливых воришек Барнаула. В середине мая незадачливый преступник  украл у водителя маршрутки № 56 всю дневную выручку, однако убегая от него, запнулся об тротуар и сломал обе ноги.

Инцидент произошел, когда воришка вместе с друзьями ехал по ул. Белинского от остановки "Скорая помощь" в сторону остановки "ТЦ "Юбилейный".

Там-то он и увидел коробку с дневной выручкой водителя. Когда автобус затормозил на остановке "ТЦ "Юбилейный"", парень вместо того, чтобы расплатиться на выходе, запустил руку в коробку с деньгами, схватил несколько купюр и побежал.

Водитель бросился вдогонку, а воришка так торопился, что через несколько метров споткнулся о бордюр и упал. Да так "удачно", что заработал перелом обеих ног. Подбежавшему водителю осталось только забрать честно заработанные деньги.

– Перед судом он предстал с гипсом на ногах. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.1 ст.161  УК РФ "Покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества", – сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Ирина Трошкова.

На суде парень полностью во всем признался и раскаялся. В связи с этим, а также учитывая состояния его здоровья, судья пришел к выводу, что возможно парень сможет исправить свое поведение и сделать правильные выводы из произошедшего и вне тюремных стен.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров