Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Штрафной талон за превышение скорости, выданный Адольфу Гитлеру, найден в архивах

, ИА "Амител"

Накануне, 27 сентября, Inopressa, ссылаясь на Daily Mail, сообщила о том, что в Германии была опубликована квитанция за превышение скорости, выданная Адольфу Гитлеру. Этот документ был найден в "баварском архиве".

19 сентября 1931 года в окрестностях Ингольштадта офицер полиции по фамилии Пробст зафиксировал нарушение ПДД: оборудованный мотором повышенной мощности "Мерседес" за номером II A — 19357 двигался в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, то есть вдвое быстрее дозволенного. Такое нарушение каралось "немедленным отстранением" от вождения. "Инцидент произошел задолго до века дорожных видеокамер", поэтому скорость определяли два офицера с секундомерами", уточняет таблоид.

Наведя справки, Пробст выяснил, что авто принадлежит Адольфу Гитлеру, проживавшему в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16 (сегодня в этом помещении располагается полицейский участок – ред.).

"Гитлер заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, и что он проинструктировал его "ехать как можно быстрее", не пояснив, для чего", — говорится в статье.

По одной из версий, причина была в самоубийстве племянницы Гитлера, объекта его "безумной любви" Гели Раубаль, проживавшей вместе с будущим фюрером в его квартире.

Иллюстративное фото с сайта glavred.info.


Комментарии

28.09.2011 10:52
дюха

думаю что это имя вообще не для упоминнияв СМИ ..человек уничтоживший ок 60 млн ни в чем ни повинных ((((( его имя не должно даже вслух произноситься ((

28.09.2011 11:11
pavlik

со скоростью около 55,3 км/ч, то есть вдвое быстрее дозволенного.
С ума сойти, Зига торопился однако)

28.09.2011 11:57
гость

В 50-е годы в СССР максимальная разрешенная скорость была 20 км/час.

28.09.2011 12:39
- гость -

Интересно, лет через 80 после смерти нашего всего про него тоже будут такое писать? Как он на подлодке плавал, на самолёте лес тушил и пр... или забудут?

28.09.2011 12:49
- гость -

Интересно другое: как бережно хранятся немецкие архивы - особенно при том как утюжили немецкие города бомбардировщики союзников во время войны.

28.09.2011 12:50
- гость -

ну и в чем, собственно полезность данной новости? офигеть, как мне важно это было знать. евреи тоже сидят обсуждают, делятся впечатлениями

28.09.2011 12:52
- гость -

Уже несколько лет обращаю внимание на явно нездоровый интерес к фигуре Гитлера и его окружения в наших СМИ. Регулярные фильмы как на центральных каналах, так и на Дискавери, Истори и т.п. При этом, вроде, Гитлер и представляется негодяем, но неокрепшие умы (сужу по племяннику) с восхищением воспринимают показываемые "вскользь" парады, бравую выправку, дисциплину, быстрое развитие экономики. Последний фильм видел в выходные и он был посвящен множеству покушений на этого выродка, ни одно из которых не удалось. Вывод который читается между кадров - его хранила высшая сила, его спецслужбы были на высоте! Ситуация явно нездаровая!!! Кому-то всё это нужно! Война за умы и души наших детей идет и с этой стороны, а мы... Мы как обычно. Либо не видим, либо "толерантны".

28.09.2011 14:13
Йожыг Лучезарный

12:52 - про джугашвили гораааздо больше, хотя упырь покровавее алоизыча 8-(((

28.09.2011 14:23
- гость -

Про Джугашвили согласен полностью. Существенной разницы не вижу.

28.09.2011 15:40
Андрей Пы

разница:один уничтожал свой народ а второй ???????

28.09.2011 16:41
- гость -

нашел!