Барнаульцев приглашают сегодня на Футбольный праздник

30 сентября 2011, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, в Барнауле на стадионе "Лабиринт" пройдет Футбольный праздник – мероприятие, которое станет заключительным этапом социального проекта "Дворовый тренер", - сообщает пресс-центр городской администрации.
В программе праздника мастер-классы профессиональных спортсменов футбольных клубов г. Барнаула, турнир по футболуФутбольный праздник среди дворовых команд, а также товарищеский матч между командами профессиональных училищ Ленинского района. Кроме того, юным спортсменам будет предложено принять участие в спортивных соревнованиях на владение мячом. Всего в празднике примут участие около 150 молодых людей – участников проекта "Дворовый тренер".
Команды победители и отличившиеся игроки получат ценные подарки.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в июне на базе средних общеобразовательных школ Ленинского районаначали работать четыре спортивно-оздоровительные площадки для детей и молодежи. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова организовывали досуг молодых людей: проводили обучение правилам дворовых игр и командным видам спорта, еженедельные спортивные соревнования по футболу среди дворовых команд. Стоит отметить, что дополнительно для проведения тренировок и судейства были привлечены специалисты в области детского и юношеского спорта, профессиональные тренеры по футболу, профессиональные футболисты.

Социальный проект "Дворовый тренер" направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом. Общее руководство организацией и проведением мероприятий, проводимых в рамках проекта "Дворовый тренер", осуществлялось Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, при поддержке регионального представительства партии "Единая Россия" по Ленинскому району г. Барнаула.

Начало соревнований в 15.00 часов по адресу: ул. Юрина, 197.

Иллюстративное фото с сайта forum.japautostyle.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров