Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России будут выращивать коноплю в промышленном масштабе

, ИА "Амител"
Государственный антинаркотический комитет рассмотрит сегодня, 28 сентября, вопрос о выращивании в России конопли в промышленном масштабе. Речь идет о специальных сортах, которые не содержат психотропных веществ, передает радио "Вести ФМ ".

Как отметил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов, по итогам заседания ведомство будет "рекомендовать принять меры по разворачиванию производства" на основе сырья из безнаркотической конопли. Иванов отметил, что сейчас Россия стала одним из крупных импортеров целлюлозы из-за границы. Конопля может полностью обеспечить потребности в целлюлозе всей российской промышленности. Кроме того, внедрение программы выращивания и переработки этого растения позволят создать до миллиона рабочих мест.

По мнению Иванова, безнаркотическую коноплю можно выращивать вместо дикорастущей в Приморье, Хабаровском крае, Туве, Ставропольском и Краснодарском краях. И, наконец, по мнению главы Госнаркоконтроля, культивирование конопли в промышленных целях нанесет удар по наркобизнесу.

в новости использовано фото с сайта vasily-sergeev

Комментарии

28.09.2011 12:01
- гость -

ну ну буз психотропных веществ!!!!!!!! Кто хочет лигально торговать

28.09.2011 12:02
Коноплевод

дайте мне лецензию!!!

28.09.2011 12:02
- гость -

ну-ну "которые не содержат психотропных веществ"

28.09.2011 12:02
нарик

хде?

28.09.2011 12:06
- гость -

сначала уничтожаем потом выращиваем.....умом Россию не понять....

28.09.2011 12:08
- гость -

Когда в аптеки поступит?

28.09.2011 12:08
Ливиец (ЗАБАНЕН)

Это по документам она будет без психотропных веществ. Заплатят экспертам - и всё будет хорошо! ХОРОШО-ХОРОШО! ОЙ ХОРОШО ТО КАК!!

28.09.2011 12:08
- гость -

"...И, наконец, по мнению главы Госнаркоконтроля, культивирование конопли в промышленных целях нанесет удар по наркобизнесу".
______________
Каким это образом, если культивировать предполагается каннабис с низким содержанием тетрагидраканнабинола?
И вообще, насколько мне известно, даже не "веселая" конопля становится "смешной", если рядышком растут кустики настоящей "дури". Переопыляется она, знаете ли...

28.09.2011 12:10
Коноплеводу

Да легализовать ее и все, и не надо будет специальные сорта выводить (или скорее закупать где то). Завалим тогда россейскую промышленность целлюлозой.

28.09.2011 12:15
- гость -

Страна дураков!!! Петрушка курчавая - наркотик, конопля - в массы!
Может все правителсьтво с администрацией президента и силовиками прекратить курить дурь?

28.09.2011 12:17
- гость -

Конопля всегда росла на Алтае.Мама рассказывает,что в деревне Бобровка на задах огородов были заросли конопли.И у каждой хозяйки было свое конопляное масло.А на мою молодость пришлось знакомство с наркоманами,пристрастившимися в Средней Азии к этому зелью.Так вот, у нас вдоль забора на огороде тоже росла конопля,но эти мои знакомые, увидев ее, сначала удивились,потом попробовав,сказали,что это "совершенное беспонтовное растение".Не думаю,что за 35 лет на Алтае и в Барнауле вчастности,вдруг расплодилась конопля с Чуйской долины.

28.09.2011 12:28
RDG

ЗА только семена ХОЛАНДСКИЕ))

28.09.2011 12:36
Wildcat

афгану конкуренцию хотят составить, как питдать...
(следствие ведут знатоки, часть "мафия" вроде называется)

28.09.2011 12:39
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:17
...Не думаю,что за 35 лет на Алтае и
в Барнауле вчастности,вдруг расплодилась конопля с Чуйской долины.
__________________
Не только с Чуйской долины, но даже и из Калифорнии. Торчки-ботаники высевают для сэбэ, она переопыляется с местной и вуаля... Получается вполне себе "веселый" гибрид...

28.09.2011 12:41
- гость -

судя по комментам все участники погловно травокуры! куда катимся ёптыть

28.09.2011 12:47
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:41
__________
Ничо подобного. Просто в теме - специфика работы такая...

28.09.2011 12:57
- гость -

Все правильно В.Иванов говорит. Если бы это говорил министр экономического блока, то это было бы совсем правильно. А так... Я, правда, не понял - причем здесь ФСКН? Зачем им это надо? Других проблем нет?..

28.09.2011 13:18
Сибиряк из Рубцовска

Ну а что, офигенно прибыльное, даже безотходное растение...
Стебель на веревки и целлюлозу, семена на масло, листья - сами знаете для чего ....
И всё... все довольны, есть рабочие места и прибыль

Что что, а вот конопля на Алтайской земельке растет ах..но

28.09.2011 13:18
Сибиряк из Рубцовска

Ну а что, офигенно прибыльное, даже безотходное растение...
Стебель на веревки и целлюлозу, семена на масло, листья - сами знаете для чего ....
И всё... все довольны, есть рабочие места и прибыль

Что что, а вот конопля на Алтайской земельке растет ах..но

28.09.2011 13:21
ДОН ГОН

- гость -
28 сентября 2011 г.
12:39

Соглашусь. Семена конопли не запрещены в обороте. Можно вполне легально через интернет заказать семена например из Голландии и высадить ее где нить на ВРЗ.

28.09.2011 13:37
УРА ТОВАРИЩИ!!!

Наконец-то!!!

28.09.2011 14:03
- гость -

: По оценкам экспертов, это огромный источник пополнения казны, который мы потеряли, включив растение в запретные списки. Я приведу вам несколько примеров. Конопля - одно из немногих растений, которое человек начал использовать еще до возникновения земледелия. За шесть тысяч лет до н. э. в Китае из конопли начали изготавливать бумагу и до конца XIX века на конопляной бумаге печатали многие книги, карты, учебники. Доллары США до сих пор печатаются на конопляной бумаге.

28.09.2011 14:03
- гость -

Конопля - эффективный и дешевый источник биотоплива. Кстати, первый автомобиль, изготовленный Генри Фордом, был рассчитан на работу на конопляном топливе, а многие детали этого авто сделаны с применением пеньки.
Растения конопли поглощают углекислый газ в три-четыре раза быстрее, чем лиственные деревья. Кроме того, они обладают способностью очищать почву от тяжелых металлов, что позволяет использовать коноплю для рекультивации земель.

28.09.2011 14:04
- гость -

Из конопли научились делать более мощные бездымные пороха, чем из хлопка. Биокомпозиты с применением конопли шли на специальные покрытия для "Буранов". Они обладают высокой жаропрочностью и устойчивостью к физическому износу. В США используют биокомпозиты из конопли для производства бомбардировщиков-невидимок "Стелс".

28.09.2011 14:05
- гость -

Где только сегодня не применяется конопля: и в медицине, и в химической промышленности, и в машиностроении. Достаточно сказать, что, по данным западных источников, из конопли можно изготовить до 25 тысяч видов продукции. Это уникальный, исключительно высокорентабельный продукт.
Экономисты также подсчитали, что ежегодный оборот этой отрасли может составить свыше 100 миллиардов рублей. Есть смысл возрождать конопляное производство?

28.09.2011 14:06
- гость -

Мак тоже под запретом для выращивания-а ведь просто для кондитерской промышленности наша страна столько его закупет! Ну и где логика?

28.09.2011 14:22
- гость -

В тему треда.
http://s54.radikal.ru/i146/1109/d0/449e62f89eb6.jpg

28.09.2011 14:44
- гость -

Зачем её выращивать? Проедье по краю, возле каждой ското-фермы по плантации.

28.09.2011 16:03
- гость -

зачем такое дорогое производство? а поменять подпорченное но еще пригодное зерно осенью на хлопок Таджикистана и подобных азиатских бедных стран что слабо что ли

28.09.2011 16:24
AV

видимо слабо

28.09.2011 16:41
- гость -

Помню свое детство деревенское-в огороде росла конопля и когда она вызревала ее собирали,вымачивали в реке при помощи гнета,сущили,теребили и сдавали на приемные пункты получая за это деньги.И я не припомню такого чтобы она была под запретом,мы дети играя в пряти прятались в посевах конопли,и никто не стал наркоманом.