В Алтайском крае появилась Ломоносовская аллея

28 сентября 2011, 12:25, ИА Амител

В честь 300-летнего юбилея первого русского академика Михаила Ломоносова в Ребрихинском районе Алтайского края вчера была заложена берёзовая аллея, - об этом сообщает пресс-служба алтайского лесоуправления.В Алтайском крае появилась Ломоносовская аллея

Ребята из школьного лесничества "Лесные Робинзоны при поддержке работников Ребрихинского лесхоза и местного лесничества в центре села Ребриха у музея "Боевой и трудовой славы" высадили 35 саженцев берёзы. Посадка деревьев производилась в честь юбилея великого русского учёного Михаила Ломоносова. Доставку посадочного материала организовало предприятие ООО "Ребрихинский лесхоз".

Вероника Долгова, специалист отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству управления лесами Алтайского края:

- Подготовка к посадке деревьев началась ещё на прошлой неделе. Ребята сначала привели в порядок территорию: убрали мусор и траву, выкопали ямки. Место для аллеи выбрано не случайно. Кругом - один бурьян. Березки несомненно украсят эту площадку.

Сразу после школьных занятий 26 сентября "Лесные Робинзоны", вооружившись лопатами, граблями и лейками, дружно принялись за дело. Работали "с огоньком", деревья высаживали с особым старанием.

Алексей Горяев, член ребрихинского школьного лесничества "Лесные Робинзоны":

- Берёзовая аллея – это подарок всем жителям села Ребрихи. Я очень рад, что нам поручили такое благородное дело. Мы очень старались, при посадке применяли все правила, чтобы деревья хорошо прижились.

В дальнейшем "Лесные Робинзоны" намерены следить за посаженными деревьями и содержать Ломоносовскую аллею в чистоте и порядке, потому что, как и любое насаждение, березовая аллея требует ухода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров