Пресечен вооруженный захват одного из предприятий Екатеринбурга: задержано более 50 человек

28 сентября 2011, 13:38, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил о том, что несколько часов назад полицейские пресекли вооруженный конфликт, возникший из-за спора хозяйствующих субъектов за территорию предприятия в Екатеринбурге, в результате операции задержаны более 50 человек, передает РИА "Новости".

"Свердловские полицейские предотвратили очередную "разборку", которая могла привести к кровопролитию. В 07.15 утра (05.15 мск) в дежурную часть отдела полиции № 14 от охранников предприятия, расположенного на улице Омская, поступило тревожное сообщение о том, что на охраняемую территорию через забор проникают люди в масках общим количеством более 50 человек", – сказал Горелых.

На место происшествия срочно были направлены наряды полиции. На месте они блокировали большую группу людей, которые уже успели повредить часть окон и дверей.

Всего стражи порядка задержали 53 человека. Их доставили в отдел полиции № 14 для разбирательства. У задержанных изъяли три пистолета, два ружья, кувалды.

По предварительным данным, причиной инцидента стал спор между двумя хозяйствующими субъектами о том, кому принадлежит территория предприятия. Этот спор тянется с 2007 года. На предприятии сдаются в аренду помещения различным коммерческим структурам.

Органы внутренних дел в споры не вмешиваются, это прерогатива арбитражного суда. Вместе с тем, полиция не допустит, чтобы спорщики решали вопрос криминальным путем, отметил Горелых.

Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин дал указание объективно разобраться в случившемся инциденте и взял его расследование под свой личный контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров