Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Руководителя одной из фирм Барнаула обвинили в хищении более 1 млн. руб. денежных средств России

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 сентября, пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что в Октябрьском районном суде г. Барнаула вынесен приговор в отношении руководителя ООО "Технотон", обвиняемого по ч.4 ст.159 УК РФ, т.е.  в мошенничестве, хищении чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Евгений Сербов, руководитель ООО "Технотон" признан виновным в том, что представил в налоговую инспекцию заведомо ложные сведения, отраженные в налоговой декларации по НДС, а именно, им не был отражен факт реализации товара. Введя налоговый орган в заблуждение, руководитель организации воспользовался правом на возмещение НДС. Таким образом, осужденным похищены денежные средства Российской Федерации на сумму 1 155 099 руб.

Суд приговорил жителя г. Барнаула к 5 годам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, т.е. условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, судом постановлено лишить его права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.  

Гражданский иск прокурора в интересах РФ о взыскании имущественного вреда в размере 1 155 099 руб. с осужденного  удовлетворен в полном объеме.


Комментарии

28.09.2011 14:07
Wildcat

да он поди в ер вступать не хотел...

28.09.2011 14:10
- гость -

Wildcat
28 сентября 2011 г.
14:07
Ну естественно!!!

28.09.2011 14:13
- гость -

А можно в таких видах заголовках не мудрить и писать сразу - в отношении руководителя ООО "Технотон" а не ...одной из фирм Барнаула....?

28.09.2011 14:14
- гость -

отоночё

28.09.2011 14:28
Дорожный Хам

Если бы простой человек спёр бы чего-нибудь по-мелочи - посадили бы уже! А им - всё можно и ничего серьёзного за это не будет!((((

28.09.2011 14:35
- гость -

Интересно для чего нам каждый день сообщают о таких подвигах налоговой, с целью подготовить к повышению налогов, ну в смысле, не отвертитись, всех найдет, накажем, деньги в бюджет?

28.09.2011 14:39
- гость -

За экономические преступления сейчас не садят и на закрывают. Максимально облегчили наказания. Уже давно про это мусолилось.

28.09.2011 14:40
ПлохойХорошийЗлой

Вчера про чела писали, кто на 5 лямов НДСа не доплатил и получил 0,5 условно. Чем больше хапнешь - тем меньше срок ? Это так тыщенку задолжаешь государству - расстреляют нах

28.09.2011 14:41
- гость -

Да это копейки.
Основной отмыв в сочи

28.09.2011 14:50
- гость -

Главные суммы на многие миллиарды тянут.
Только по ним никто дел особо не возбуждает.
Притягивает мелких рыбешек, которые юридические незнайки, и у которых обычно цель тупо выжить и прокормить работников.

28.09.2011 14:51
ИГ

- гость -
28 сентября 2011 г.
14:13

Полностью согласен. только заголовок писать так: руководителя ООО "Технотон" не поделился с ОБЭПом поэтому его обвинили и тд...

28.09.2011 15:27
Шустов

Ссылку прислали про "Куда уходят богатства Родины"
Любопытный мужик толкует. Такой весь крутой, все знает... Непонятно даже, как жив еще...
http://colonelcassad.livejournal.com/499010.html

28.09.2011 15:30
Шустов

Может знает кто, Марат Мусин - реальный мужик, или еще один провокатор?

28.09.2011 15:44
- гость -

Шустов
28 сентября 2011 г.
15:27
Колонок и наушников нет, погуглил тексты, нашел интервью Мусина Дм.Быкову в текстовом виде:
http://www.city-fm.ru/binary/decoding/2011/07/13/1310576072_13761.doc
может интервью нейромиру кто найдет.

Шустов
28 сентября 2011 г.
15:30
Почитать надо. Три триллиона долларов за 20 лет - вполне реальная цифра, учитывая, что ВВП за все эти годы примерно 25-30 триллионов зеленых. Оценки коррупционных и иных потерь 10-20% от ВВП от разных авторов.

28.09.2011 15:45
- гость -

http://finam.fm/archive-view/1589/3/
текст интервью финам-фм

28.09.2011 15:48
Шустов

- гость -
28 сентября 2011 г.
15:44

Я еще видел распечатку интервью Финаму от 2009 года.
А еще его статью в..... Российской газете (!).
Все примерно об одном и том же. Видно, достучаться мужик хочет.

28.09.2011 16:17
- гость -

http://www.zlev.ru/140/140_25.htm
Конкретика. Итоги исследований 2008 года.
"Наше экспертное сообщество провело анализ деятельности отечественных коммерческих и государственных организаций и поименно указало 731695 конкретных фигурантов, организовавших хищение свыше 13,3 трлн руб. Свыше 27 процентов ВВП ежегодно расхищается, более 10 процентов — оказалось на совести 300 тысяч московских компаний. Всего было выявлено 15,5 трлн руб. хищений (из которых 13,3 трлн руб. относятся к четко установленным юридическим лицам, а 2,2 трлн руб. к 233565 пока не идентифицированным расчетным счетам): половина вскрытых хищений оказалась на совести менее одного процента выявленных криминальных фирм, полтора процента выявленных криминальных фирм украли 60 процентов, менее трех процентов украли 70 процентов, примерно пять процентов фирм украли 80 процентов выявленных хищений, а 11 — 90 процентов. Оставшиеся же 89 процентов мелких компаний, а это 651152 юридических лица, украли не более 10 процентов выявленных нами хищений."

28.09.2011 16:24
- гость -

Шустов
28 сентября 2011 г.
15:48
Почитал, думаю, что это правильный мужик, с сердцем и головой. Про глобальные вещи (планы США, расчленение России и т.д.) он не совсем прав, там расклады иного сложнее. И в США элита неоднородна и в РФ. Борьба, план в плане, финт в финте есть и тут и там.
Про коррупцию он прав. (( Про то, что надо делать для инноваций: институт генеральных конструкторов и т.д. прав. Вообще очень во многом прав.
Кстати интервью финаму без рекламы целиком тута:
http://finam.fm/archive-view/1589/print/

28.09.2011 16:38
Наташа

Правильно сделал, если не ты наше государство, то оно тебя. Если все налоги честно платить, то можно вообще и не работать. Задавили повышением налогов.

28.09.2011 16:38
Шустов

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:24

Честно говоря, меня в этот дядьке интересует только одно: если он предоставил соответствующим службам и президенту и премьеру научные методики и конкретные фамилии - то почему не следует команды "фас"? Необходимо хотя бы одно громкое дело, чтоб другие стали бояться воровать уж совсем уж открыто.
То, что человек советской закалки и смотрит в левую сторону - это понятно. Что ж сделаешь....