Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле начинается застройка кварталов, расположенных вдоль Павловского тракта, на въезде из аэропорта

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что состоялось заседание городского совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории краевого центра.

Главный вопрос повестки заседания – обеспечение инженерной инфраструктурой кварталов 2008 и 2011. Это новые микрорайоны, расположенные вдоль Павловского тракта, на въезде в город со стороны аэропорта. Здесь предполагается массовая застройка территории, как жилыми зданиями, так и объектами социальной сферы: детскими садами, школами, объектами торговли, обслуживания и культурно-развлекательного назначения.

Ввод первых двух домов квартала 2008 предполагается уже в следующем году. В планах практически всех крупных строительных организаций города строительство в этих микрорайонах жилых домов. Поэтому приоритетная задача сегодня для данных кварталов – развитие инфраструктуры: инженерных сетей и дорог. Всего в развитие инфраструктуры квартала 2008 планируется вложить почти полмиллиарда рублей и почти 700 миллионов рублей в квартал 2011.

По словам заказчика по застройке квартала директора ОАО "Барнаулкапстрой" Зинаиды Герасимович, уже проложены первые метры тепловых сетей, кабельных линий, построены 2 трансформаторные подстанции.

Глава администрации города Игорь Савинцев поставили задачу активизировать работу по развитию инженерных сетей этих территорий, особо обратив внимание на роль в этом процессе "Кузбассэнерго". Ресурсы ТЭЦ позволяют сегодня появление новых объектов потребления тепла, необходимо привлечение ресурсов предприятия для постройки магистралей.


Комментарии

28.09.2011 15:35
Препод

Да-да, павловский тракт то он же резиновый! Не в том направлении растет город, ой не в том...

28.09.2011 15:36
- гость -

Давно пора развивать города в сторону Павловска. Роза ветров там выдувает загазованность.

28.09.2011 15:38
- гость -

почемуже не в том то) очень даже в том! вокруг павлика земли навалом.

28.09.2011 15:38
МедвежОК

"В Барнауле начинается застройка кварталов, расположенных вдоль Павловского тракта, на въезде из аэропорта" ))) въезжают обычно "В" а выезжают "ИЗ"

28.09.2011 15:41
- гость -

Не в том направлении растет город,
ой не в том...
+++++++++++
А куда еще строить?

28.09.2011 15:42
- гость -

Ага, с 05-00 по 8-00 никого самолеты при посадке и взлете не будят....

28.09.2011 15:43
Препод

Потому что со стороны авиатора и так пробки каждое утро, а туда еще пару десятков тысяч жителей предлагается добавить. Другой то дороги в центр не будет. Хотя земли действительно немало.

28.09.2011 15:45
to гость 15:41

сносить ветхий частник и строить, осваивать не затопляемые территории за новым мостом.

28.09.2011 15:48
- гость -

Вот и тоже думаю - для меня,как жителя Спутника,это хорошо будет или плохо?С одной стороны,у нас тихо и спокойно,как в глухой деревне,с другой,с инфраструктурой -засада.А пробки,да,будут такие,что повеситься проще.И не объедешь никак

28.09.2011 15:50
Сибиряк

а чё удобно, спускаешься на лифте, и сразу в самолет

28.09.2011 15:51
- гость -

Меня как жителя поселка Солнечная поляна радует что у нас рядом когда-нибудь будет детский сад и школа, но только боюсь мой ребенок к тому времени уже вырастет

28.09.2011 15:52
- гость -

Сибиряк
28 сентября 2011 г.
15:50

мысль.. тода и аэропорт а центре - типа на работу во время прилетать...

28.09.2011 15:55
йа

Препод
28 сентября 2011 г.
15:43
не ссыте, центр перенесут да и все, и ваще нахрен туда ездить? Работайте в другом районе.

28.09.2011 15:55
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
15:51

За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч.
За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю.
За рождение четвёртого будут давать автомобиль.
За пятого будут давать квартиру.
За шестого будут давать виллу на курорте.
За седьмого будут давать частный самолёт.
И только после рождения восьмого, наконец-то, предложат место в детском
саду. Для второго ребёнка.

28.09.2011 15:58
Препод to йа

Да меня то это не коснется, а где кому работать это не Вам решать)

28.09.2011 16:03
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
15:42
Да сейчас то что. Боинги и Аирбасы еле слышно. Вот раньше Тушки летали, так часы сверять можно было утром и вечером по московским рейсам в районе ост.Трактовая.

28.09.2011 16:05
- гость -

Все согласно генплана. С другой стороны, быстрее застроят эти территории, быстрее приступят к "вкусным" правобережным районам и набережной.

28.09.2011 16:07
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:05,

с нашими-то темпами? мечтайте....

28.09.2011 16:14
ПлохойХорошийЗлой

Препод
28 сентября 2011 г.
15:43

нахрен в центр - до Ленты доехали, втарились и обратно )))

28.09.2011 16:14
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:07
кварталы 2000, 2001, Невский, Дружный, Лазурный не пример? Все с нуля строили.

28.09.2011 16:15
Шустов

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:05

В чем "вкусность" правобережный районов? В том, что туда нужно дофига вложить только для того, чтобы просто не затапливало?
Давно пора понять, Центр скоро будет просто исторической и фешенебельной частью города. Все магазины уже просто обязаны иметь филиал в спальных районах (до железки), иначе про них многие просто не узнают. Даже госуслуги уже оказываются в спальных районах (возле Кондитерки, например). Центр переместится на другую сторону железки.

28.09.2011 16:17
Шустов

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:05

кроме того, какой смысл перелезать через реку, если 40% центра - одноэтажные домики. Бывшая деревня.

28.09.2011 16:19
ПлохойХорошийЗлой

Шустов
28 сентября 2011 г.
16:17

только прописано в этих домиках , как в некоторых многоэтажках )))

28.09.2011 16:20
- гость -

да в центре бываю раз - 2 в месяц не более того.

28.09.2011 16:22
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:20

аналогично - вообще нефиг там делать, живем на сулиме все рядом.

28.09.2011 16:25
- гость -

да в центре бываю раз - 2 в месяц не более того.

А кто в центре не работает, так не бывает там годами, или вообще никогда не бывал, как мой друг с нахаловки. Чего делать в этом центре? Что касается нового квартала, то увеличится нагрузка на без того забитый до отказа Павловский тракт и город просто однажды встанет, весь. Чего-то не продумано совсем.

28.09.2011 16:27
- гость -

а я из центра выезжаю раз в 2-3 месяца,не более того.

28.09.2011 16:28
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:25

Ну как это - сделали объездную на объездную , ща еще какую-нибудь объездную запиндярят )))

28.09.2011 16:29
- гость -

В центре то как раз много чего можно делать.
Если нечего делать,тогда какого хрена прётесь сюда?
Да и пробки в сторону центра не из-за этого же.
Они просто так образовываются))).

28.09.2011 16:29
Doc

Центр, действительно, пора переместить. Ведь фактически это уже давно далеко не центр.

28.09.2011 16:29
йа

гость -
28 сентября 2011 г.
16:25
не сцыте метро построим!))) На павлике уже завершается строительство МЕТРО.

28.09.2011 16:31
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:29

мы туда премся только чтобы ВАС позлить!!!!

28.09.2011 16:33
- гость -

А многие из центра совсем не знают других районов, так как кроме проспекта Ленина нигде больше не были, не гуляли по потоку и даже не знают где это. Вот такие с позволения сказать "горожане".

28.09.2011 16:35
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:29 В центре то как раз много чего можно делать.

Ну вот что там делать в вашем центре скажите мине? Живу на солнечной, там же работаю, магазины есть, рынок есть, чего мне делать в центре? Я там и не был лет пять, уже забыл где это.

28.09.2011 16:38
Коренной Барнаулец

Гы центр переместить)) куда??? здесь есть массовое сосредоточение офисных зданий, здесь все госструктуры сидят)) Нет ну если Вы сможете написать коллективное письмо Богданычу и убедить его в том, что надо переехать с площади советов на 50 лет СССР например)) Это бред. Деловой центр никуда не денется.. престижность расположения фирмы всегда будет основываться в том числе и на близости к государственной и муниципальной власти. Одно дело когда у меня администрация края в 2 минутной доступности, а другое, когда мне до неё ехать надо будет 2 часа.

28.09.2011 16:38
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:29

мы туда премся только чтобы ВАС позлить!!!!


Так Вы нас то не злите))).
Вы сами себя злите и себе подобных))))))))))

28.09.2011 16:41
- гость -

Настоитесь в пробках,что по утрам,что по вечерам,нервы попортите,а потом как злобные собачонки тявкаете на Амике на всё и на всех.

28.09.2011 16:41
- гость -

А я родился и вырос в центральном, жил в Ж/д, сейчас живу в индустриальном, работаю в октябрьском, вот думаю чего бы в ленинском замутить

28.09.2011 16:42
- гость -

Павлик надо расширить сначала и построить третий проезд через железную дорогу, делящую Барнаул на две части. Например, расширив и продолжив Власихинскую улицу до пересечения с Молодежной.

28.09.2011 16:44
- гость -

Так Вы нас то не злите))).
Вы сами себя злите и себе подобных))))))))))

Каких подобных?

28.09.2011 16:44
Коренной Барнаулец

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:41 Только не умирай там)))

28.09.2011 16:44
larisa2011

а мне вот одно интересно они так же быстро развалятся как их быстро собирали...

28.09.2011 16:46
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:35
А получить высшее образование в каком месте на Солнечной можно? А налоговая? А головные офисы многих контор, без которых порой не обойтись? Еще вопросы?

28.09.2011 16:46
2 гость 16:33

"не гуляли по потоку и даже не знают где это"
Гулять по потоку - это сильно!

28.09.2011 16:47
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
16:38 Гы центр переместить)) куда???

Не волнуйте так коренного барнаульца, он центровой! то что центр города вовсе и не центр, а сбоку, ему удобно, то что неудобно всему остальному городу, наплевать и забыть, пусть плебеи стоят в пробках.

28.09.2011 16:47
Коренной Барнаулец

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:42 Власихинскую в молодёжную??? ну ты выдумщик)) Давно известно, где нужно третью магистраль строить для разгрузки потоков. Это Красноармейский через виадук в Георгия Исакова....но к сожалению проект не реализуется.

28.09.2011 16:49
- гость -

еще попова надо в районе зсв (от власихинской до трактовой) наконец то сделать шире, так же нужно расширить власихинскую между попова и малахова и дальше вплоть до объездной, сделать наконец то развязку малахова власихинская. Расширить объездную, сделать развязку в районе кп на змеиногорском вместо позорного кольца. и все,нету пробок в центр.

28.09.2011 16:49
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:35
А получить высшее образование в каком месте на Солнечной можно? А налоговая?

Образование есть, налоговая мне не нужна, головные офисы тоже. Как-то вот не требуется центр, нечего там и делать.

28.09.2011 16:50
Димус

28 сентября 2011 г.
16:42

+100500

28.09.2011 16:51
Коренной Барнаулец

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:47 Это вы слишком утрировали. Мы просто разными категориями мыслим. В вашем (географическом) понимании центр города будет располагаться примерно на пересечении улиц Микронная и Восточная, (я только не понимаю, как это всему остальному городу поможет). Я же говорил о центре, как о сосредоточении властных и бизнес структур. И ИМХО построить пару тройку сквозных дорог, будет эффективнее и дешевле, чем согласно этим вот утопическим идеям "переносить" центр.

28.09.2011 16:51
- гость -

"не гуляли по потоку и даже не знают где это"
Гулять по потоку - это сильно!

Да, парняга, ты понимаешь в этом толк! Эмилька рулит!

28.09.2011 16:52
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
16:47

Ну или так. )) Все таки мне кажется, что в моем варианте сносить меньше надо, да и площадь победы и так перегружена по самые бейцы. )

28.09.2011 16:53
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:49
+100500.

28.09.2011 16:55
аэрофоб

Главное высоток понастроить в конце взлетной полосы, ну чтобы и в Барнауле было как везде

28.09.2011 16:55
ПлохойХорошийЗлой

Переносить центр, после того как налоговая строит себе там небоскреб, росреестр - мавзолей, а сбербанк затевает ремонт главного управления и скупает все здания вокруг )))

28.09.2011 16:56
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:49
Это был ответ на вопрос: "Ну вот что там делать в вашем центре скажите мине?"
Ну если так рассуждать: "Образование есть, налоговая мне не нужна, головные офисы тоже. Как-то вот не
требуется центр, нечего там и делать.", то я могу поинтересоваться, а нахрен Солнечная поляна нужна? Жилье у меня в центре, работа тоже, снести нахрен Солнечную поляну )

28.09.2011 16:56
Коренной Барнаулец

Коренной Барнаулец

что то мне подсказывает, что как раз власихинскую в молодежную попроще будет)))

28.09.2011 16:59
Коренной Барнаулец

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:52 а в моём случае, что мы будем иметь в итоге? Крупная дорога будет 1) Уводить крупный поток на Исакова, за ж/д пути. 2) Вы посмотрите на территорию за ж/д путями... сколько там частного сектора, участок земли размером 1,5 на 1,5 километра... Вот где нужно строить многоэтажки... и прикиньте сколько нужно будет времени человеку, чтобы добраться например с пр. Коммунаров, (не через матросова/ленина/ строителей, и не через советской армии/строителей), а через новую дорогу до Социалистического? я вам скажу)) не более 5 минут.

28.09.2011 16:59
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:52

да, но это не решение проблемы, а вот убрать вокзал из центра (грузовой) - в новоалтайск, контейнерную (тудаже) , уменьшить количество путей (пассажирским столько не надо) неплохо расчистит место на стыке центра и (незнаю, как район с другой стороны вокзала называется)))

28.09.2011 17:02
Коренной Барнаулец

Коренной Барнаулец
28 сентября 2011 г.
16:56 гис подсказывает на самом деле я там переодически мотаюсь, проще говоря рельеф там не тот)) много отсыпать грунта придётся)) Однако в части соглашусь))) Тогда предлагаю компромиссный вариант)) Челюскинцев в Антона Петрова)))

28.09.2011 17:03
Коренной Барнаулец

ПлохойХорошийЗлой
28 сентября 2011 г.
16:59 Осипуха)))

28.09.2011 18:52
- гость -

Планы хорошие, еще бы достроили Павловский тракт 203 и 221

28.09.2011 20:47
Slava

- гость -
28 сентября 2011 г.
15:48
Я сам со Спутника, надо просто расширять дороги, тот же Павловский, Власихинскую от Попова до Малахова и т.д.

28.09.2011 21:36
Проходимец

Прошлой весной сгорело кафе "провинция" (возле ленты). В июле рядом стоящая "узбечка". В августе рядом стоящая сторожка автостоянке. В сентябре все обнесли забором- сейчас там стройка. Прокуратура ничего странного не видит?