Лом-Али Гайтукаев будет допрошен в Москве по делу об убийстве Анны Политковской

28 сентября 2011, 15:53, ИА Амител

В рамках уголовного дела об убийстве Анны Политковской в Москву из мест лишения свободы доставлен Лом-Али Гайтукаев По запросу следственной группы, расследующей уголовное дело по факту убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской,  в Москву доставлен  Лом-Али Гайтукаев. Об этом сообщает сегодня, 28 сентября, сайт Следственного комитета РФ.

В 2008 году Гайтукаев был осужден Московским городским судом к 12 годам лишения свободы за организацию покушения на убийство на Украине предпринимателя Геннадия Корбана и отбывает наказание в исправительной колонии в Республике Мордовия.

Следователи планируют провести с Гайтукаевым   необходимые следственные действия, направленные на проверку его причастности к убийству Анны Политковской.

Как уже сообщало ИА "Амител" , убийство было совершено около 16 часов 7 октября 2006 года, когда А. Политковская, припарковав  машину  возле дома на улице Лесной, вошла в лифт, чтобы подняться в свою квартиру. В журналистку было произведено пять выстрелов.  После этого  киллер вышел из подъезда  и, сев в ожидавший его автомобиль ВАЗ 21043 у метро "Новослободская", вместе с соучастниками преступления скрылся.      

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров