Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Саудовской Аравии женщину приговорили к публичной порке за то, что она села за руль

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 сентября, "Вести", ссылаясь на данные британской телерадиокомпании BBC, сообщили о том, что не успели женщины СаудовскойАравии обрадоваться тому, что власти впервые в истории страны разрешили им голосовать и баллотироваться в парламент, как в королевстве разразился новый скандал. Женщину приговорили к публичной порке за то, что она села за руль.

Суд Саудовской Аравии приговорил женщину по имени Шема к 10 ударам плетью за то, что в июне она несколько часов колесила по улицам портового города Джидда. По иронии судьбы этот варварский, с точки зрения европейца, приговор был вынесен всего через два дня после того, как король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд наделил женщин правом голосовать и избираться на муниципальных выборах. Несмотря на то, что революционная поправка вступит в силу лишь в 2015 году, граждане Саудовской Аравии и многие мировые СМИ выразили надежду, что "царящему на Аравийском полуострове средневековью", наконец, пришел конец.

Впрочем, как показала практика, женщинам в Саудовской Аравии пока рано праздновать победу. Запрет на вождение автомобиля для представительниц слабого пола в стране по-прежнему действует, и никто не собирается его отменять. По крайней мере, в ближайшие 10 лет. По словам Шемы, приговоренной накануне к публичной порке за вождение автомобиля, она уже подала апелляцию в государственный суд. В защиту женщины собираются выступить участники международной правозащитной организации Woman2drive, которые протестует против дискриминации женщин-водителей.

Кроме того, с помощью Facebook и других социальных сетей и блогов, гражданкам Саудовской Аравии удалось развернуть целую кампанию по борьбе с варварскими законами страны. Не имея права организовать митинг или демонстрацию, женщины решили просто садиться за руль и, не боясь быть наказанными, отправляться на работу или в магазин на машине, когда им того захочется. Все они получили водительские права за границей.

К сожалению, на данный момент, говорить об успехах этого стихийного неповиновения аравийским законам пока рано. В ближайшее время приговоры за вождение автомобиля будут вынесены еще десяти гражданкам Саудовской Аравии.


Комментарии

28.09.2011 17:39
Citizen

Вот это классно! Есть ведь ещё разумные законодательства....

28.09.2011 17:39
- гость -

У нас бы так

28.09.2011 17:42
- гость -

пендосы должны начать бомбардировки - нет дерьмократии!!!

28.09.2011 17:42
Paster

Прекрасная страна )))

28.09.2011 17:44
- гость -

идиотизм

28.09.2011 17:48
- гость -

баба запамятовала где ее место, ей быстренько и доходчиво напомнили.

28.09.2011 17:50
Напалм

Подобные наказания можно ввести и в Барнауле по отношению к водительницам розовых витцев и платцев, заменив публичную порку индивидуальной поркой нарушительницы.

28.09.2011 17:55
- гость -

сказочная страна

28.09.2011 18:28
Donkey

это самый совершенный закон в истории человечества

28.09.2011 18:44
Великий Инквизитор

Драть их надо.

28.09.2011 19:08
Anka

Что ж вы вякаете мужички. Не знаю как у них там. У нас вы большинство подкаблучники. А еще рабы, которых принудительно гонят в армию землю рыть и дачи строить.

28.09.2011 23:29
NataS

Anka
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
19:08
Не полностью, но согласна. Не знаю, как рабы. Но подкаблучники - это точно. Редко можно встретить нормального мужика. Как сказал один мой подчиненный, причем в полтора раза старше меня - найти более сильного мужчину мне практически невозможно. Вот сидят в инете и вякают, бабами называют. Тьфу. На дороге бы вас встретить, процентов 80 можно отсеивать, как непригодных. А как вы пыжитесь, когда вас "баба" на дороге делает. Как в педальки жмёте и тужитесь. Смех.

28.09.2011 23:29
NataS

Anka
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
19:08
Не полностью, но согласна. Не знаю, как рабы. Но подкаблучники - это точно. Редко можно встретить нормального мужика. Как сказал один мой подчиненный, причем в полтора раза старше меня - найти более сильного мужчину мне практически невозможно. Вот сидят в инете и вякают, бабами называют. Тьфу. На дороге бы вас встретить, процентов 80 можно отсеивать, как непригодных. А как вы пыжитесь, когда вас "баба" на дороге делает. Как в педальки жмёте и тужитесь. Смех.

29.09.2011 00:44
Добрая Фея

NataS
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
23:29+100000000000000000000))))) как в том анекдоте-только в нашей стране мужчина, сидящий в общественном автобусе, может называть женщину за рулем "обезьяна с гранатой".

29.09.2011 00:45
Добрая Фея

Напалм
28 сентября 2011 г.
17:50 - процентов 80 за рулем РОЗОВЫХ ВИЦОВ, ПЛАЦОВ, МАРЧЕВ, ГеЦЕВ ездят МУЖИКИ! а так-то все норм)))

29.09.2011 07:41
Айша

А наши мусульманки зато .опу рвут, чтоб им позволили шариат соблюдать - в платках в школу, в чадре на работу... Довыступаются - и с ними будет так, как в этой Саудовской Заж.пии.

29.09.2011 09:32
- гость -

Ох, уж этот феминизм!!!Женщина руководитель или водитель - это не женщина - это либо конь с яйцами, либо обезьяна с гранатой. Про армию тут начинают говорить, хоть и понятия не имеют что это такое. Я поэтому и не женился до 27 пока нормальную девушку не встретил, у которой нет желания лексус водить, которая лишний раз промолчит, чем х..ню сморозит, которая не боится руки работой запачкать, но и ухаживать за собой не забывает. А насчет подкаблучников почти согласен ибо откуда взяться нормальным мужикам, которые одеваются, как дамы, волосы длинные, уши пробитые, компьютер на уме, в армию никто не ходили....

29.09.2011 10:40
- гость -

Женщина, особенно замужняя, должна иметь права и быть непьющей - вдруг мужу захочется пива попить в гостях, а за руль потом не сядешь, вот жена и будет вроде как "запасной" водитель)))))))))))

29.09.2011 11:05
для гость - 29 сентября 2

когда права получает жена идет игра " кто первый успеет выпить"......