ЛДПР призывает начать централизованный поиск сокровищ затонувших кораблей

28 сентября 2011, 17:48, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, пресс-служба ЛДПР распространила сообщение о том, что российский бюджет могут существенно пополнить сокровища затонувших кораблей, - передает Интерфакс. 

"ЛДПР предлагает руководству отечественного подводного флота целенаправленно проверить с помощью современной техники дно Мирового океана в тех местах, где были зафиксированы кораблекрушения, и вернуть на поверхность все самое ценное", - говорится в сообщении пресс-службы партии.поиск сокровищ

Как пишут либерал-демократы, в разных точках океана находятся тысячи затонувших судов, и многие из них в свое время перевозили ценные грузы. "Так, например, совсем недавно был обнаружен затонувший во время Второй мировой войны британский пароход Gairsoppa с 200 тоннами серебра на борту. Стоимость груза оценивается экспертами в 150 миллионов евро", - отмечают они.

В ЛДПР обращают внимание на то, что "Мировой океан сегодня бороздят тысячи шальных бригад кладоискателей, которые присваивают ценности себе". "Между тем, найденные ценные грузы могут быть использованы в общественно полезных целях", - полагают в партии Владимира Жириновского.

Либерал-демократы считают, что "необходимо начать централизованный поиск с контролем на государственном уровне, а обнаруженные ценности реализовать, в том числе, на аукционах". "Вырученные средства могли бы пойти на помощь малоимущим и нуждающимся", - предлагают они.

Иллюстративное фото с сайта pantikapei.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров