Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не все кондукторы сво...": барнаулец делится впечатлениями от поездки (дополнено в 10:55)

, ИА "Амител"
В Рубрику "Удобный автобус " на amic.ru стали поступать долгожданные позитивные сообщения. Вот последние их них:

Слова благодарности. Или не все кондукторы сво... В понедельник, 26 сентября, ехал на 35 автобусе в центр примерно около восьми часов утра.

Был сумасшедший час-пик, но кондуктор очень поднимала всем настроение: "Поставьте, пожалуйста, ножки в балетную позицию, я проскочу..."; "Ваша 38 рублей сдачи, пожалуйста"; "спасибо..."; "пожалуйста". Постоянно улыбалась и была вежливой. Ехать было очень приятно и комфортно.

Не все кондукторы злые и бездушные! Многое зависит и от человека самого. А может и просто не попался ей в этот день придурок, который испортил бы настроение... Хотя вот как можно такому человеку нахамить, если он позитивен и улыбается тебе?!

Ника:

- Маршрут № 110, утро рабочего дня. Побольше бы таких кондукторов! Каждому входящему пассажиру с улыбкой желала доброго утра и хорошего дня! Спасибо, пожалуйста, все очень вежливо и позитивно! настроение сразу улучшается, спасибо ей огромное, жаль не запомнила как зовут..

Напомним, оставлять свои сообщения о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии

29.09.2011 08:47
- гость -

Таких кондукторов одна на миллион. Это, скорее, приятное исключение из правил.

29.09.2011 08:50
- гость -

Даа, это очень позитивная тётенька! Несколько раз с ней ездил. Респект ей огромный! Все б кондуктора такими были.

29.09.2011 08:52
злой ангел

еще не хватало пассажирам вставать в балетную позицию. может кому то это и смешно и приятно, но меня бы подобное обращение выбесило,разражило донельзя.какая то фамильярность. подойдет к вам кто-нибудь - ставьте "ножки в балетную позицию" - это вызовет лишь негатив, по-моему равно как и постоянная слащавая улыбка, неужели кому то охота смотреть на заствшее с неискренней улыбкой лицо??? если у вас денег не будет за проезд( ну или не хватать рубля например), представьте что с этим незлым конудктором будет, *? ох как она вам поулыбается))) и на шею кинется заодно

29.09.2011 08:55
- гость -

злой ангел ты д...еб?

29.09.2011 09:00
- гость -

злой ангел правильно пишет, ножку в балетную позицию это идиотизм, не знаю кому это настроение поднимает. Непрофессиональная работа кондуктора, кондуктор должен обелечивать без лишних разговоров и ненужной суеты. Когда уже в Барнауле сделают расчет в транспорте по электронной карте.

29.09.2011 09:04
- гость -

злой ангел
29 сентября 2011 г.
08:52

- Вот поэтому те, кто не приемлет даже такой фамильярности, выбирают личный транспорт. Но на мой взгляд, пусть лучше кондуктор такие глупости несет, чем будет рявкать на всех и толкаться.

29.09.2011 09:06
- гость -

ВЫ что такие чёрствые? Большинство людей уже как роботы стали. Зашли в транспорт, сели и вышли с кислыми лицами. Или у всех такая высокая самооценка что нельзя и пошутить с людьми?

29.09.2011 09:07
- гость -

ВЫ что такие чёрствые? Большинство людей уже как роботы стали. Зашли в транспорт, сели и вышли с кислыми лицами. Или у всех такая высокая самооценка что нельзя и пошутить с людьми?

29.09.2011 09:07
пассажирка

ха ха а надо еще спросить а в какую конкретную позицию встать? и не сделать ли фуэте в подарок XD

29.09.2011 09:09
- гость -

ой, какие мы нежные и важные!!! это не фамильярность, это ШУТКА!!! но кому-то же нужно подговнить новость

29.09.2011 09:09
пассажирка

гость -
29 сентября 2011 г.
09:04

а зачем же нести глупости? это тогда будет дурдомом попахивать, не так ли? а шутки не все нынче понимают

29.09.2011 09:24
- гость -

злой ангел
29 сентября 2011 г.
08:52

по-твоему лучше тходить хмурым и рычать на всех????
глупости...

вот тут в переписке и ведут себя некоторые как раз как ты говоришь... лишь бы погавкать на других...

29.09.2011 09:26
reshet

В автобусе женщина с небритой подмышкой,
а рядом подвыпивший мужичёк
-слышь, БАЛЕРИНА, ногу опусти или трусы надень

29.09.2011 09:26
- гость -

хотелось бы посмотреть как бы вы отнеслись к подобной ШУТКЕ В РЕАЛЬНОСТИ, а не в комментах амика. вряд ли вам захотелось бы посмеяться в ответ будучи сдавленными в толчее среди людей когда не худенькая кондуктор распихивает вас локтями и даст хорошенько невзначай в бок . вам просто будет не до шуток. а шутки должны быть к месту

29.09.2011 09:28
неравнодушный

Хороших-то людей много!!!Надо самому быть с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом!!Молодчинка,что затронула эту тему!!!А подлые комменты от злых и алчных людей,им никогда не понять ДОБРО!!!

29.09.2011 09:29
- гость -

Да ну Вас. У каждого своё мнение.

29.09.2011 09:30
- гость -

Уууу, ребята, да вы какие-то озлобленные, недалекие личности! Ни юмор не понимаете, ни нормального отношения.... в зоопарке вам жить! ну или, как минимум, в тайге

29.09.2011 09:30
- гость -

Я за кондукторшу! А точнее за её подвиг, вот так к жизни с позитивом относится.

29.09.2011 09:33
- гость -

ВЫ что такие чёрствые? Большинство людей уже как роботы стали. Зашли в
транспорт, сели и вышли с кислыми лицами.

Смех без причины, признак сами знаете чего. У каждого проблемы, у каждого голова о своем болит, да еще с утреца на работу едешь, да еще и в переполненном автобусе на одной ноге. Задача кондуктора обелетить и всё, не нужно ни зубоскальства, ни хамства, просто продажа билетов - всё. Разве это сложно без излишеств?

29.09.2011 09:36
- гость -

СЛАВА КОНДУКТОРУ АВТОБУСА № 35

29.09.2011 09:38
- гость -

Конечно это не сложно. А где же тогда человеческое общение, так скажем "без галстуков"? Где можно просто поговорить и отвлечься от повседневности Вот поэтому слишком часто голова у людей и болит что совсем в ней просвета не видно от проблем своих.

29.09.2011 09:40
- гость -

Ну как всегда. Вам не угодишь, то они все как собаки злые, а шутить начинают, то тоже дура и выбесит. Может вам тогда к врачу обратиться, может это у вас с головой не все в порядке?
Непрофессиоанльная работа кондуктора значит? А пару дней назад именно за то, что кондуктор, исполняв должностные инструкции, высадила ребенка без денег, она оказалась такой сволочью...

29.09.2011 09:40
- гость -

а я люблю поржать))))

29.09.2011 09:41
Суба

не понять мне вас

29.09.2011 09:43
- гость -

Суба
зарегистрированный
29 сентября 2011 г.
09:41 не понять мне вас

да все просто, те кто с негативом к этой новости, полюбому на личных авто ездят)))

29.09.2011 09:44
- гость -

аааа судя по вашему нику вы тоже

29.09.2011 09:45
- гость -

Если каждый механически будет выполнять свою работу, то граждане, мы тогда в своей повседневности утухнем и сожрём друг друга. Больше жизни, товарищи!

29.09.2011 09:53
тоже гость

Злым ... (троллям) - думайте с утра о хорошем, настройтесь на позитив, ведь день только начинается! Нейтральная шутка, а она действительно нейтральна - вас не заставляют на самом деле выдавать всяческие па на утеху кондуктору, - поднимет настроение! Мне с этим кондуктором приходилось много раз сталкиваться - верх позитива! Приятная, улыбчивая - после второй-третьей поездки настроение уже поднималось просто при виде именно этого человека (каждый домыслит в меру своей ... (сами знаете)). А улыбка у нее не дежурная, а очень даже "человеческая"

29.09.2011 09:55
- гость -

Тоже гостю +1000

29.09.2011 10:00
Суба

- гость -
29 сентября 2011 г.
09:43

я езжу на авто, поэтому мне и не понять
в чем вообще смысл новости?
ну ходит тётка
ну болтает языком
и чо?

29.09.2011 10:02
- гость -

Добро творит она.

29.09.2011 10:06
- гость -

КОНДУКТОРУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!! ПУСТЬ ЕЙ, КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, ПОПАДАЮТСЯ ТАКИЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ, УЩЕРБНЫЕ ПАССАЖИРЫ, КАК НЕКОТОРЫЕ ЗДЕСЬ

29.09.2011 10:16
Гостья

Пусть лучше словом добрым,шуткой людей успокаивает, а не криком и базарными разборками с пассажирами прямо на рабочем месте в утренний час пик.

29.09.2011 10:24
Гостье

а че людей успокаивать??? мы какие то нервные что ли? все люди нормальные каждый просто думает о своем а вот от глупых шуток действительно дерганым станешь

29.09.2011 10:25
на авто

Суба...наверно вы всю жизнь свою попу возите только на личном авто...и никогда не приходилось вам ездить на городском транспорте...ну-ну! То что делает эта женщина, это можно сказать нонсенс...у нас люди стали настолько черствыми, грубыми и замкнутыми в своем мирке, как некоторые здесь комментаторы, которые вечно всем не довольны и вот даже такой добродушный и приятный человек (она же кондуктор) вызывает у них излияние желчи! Так вот, вот такие люди мне, как и многим другим не приятны. Я за то, чтобы больше было таких людей, не только кондукторов, но и продавцов, водителей, врачей и т.д.
Добрее нужно быть и относиться с пониманием и уважением к каждой профессии!
п.с. я как то с этой женщиной тоже ездил...на весь день позитив остается, глядя на таких людей!!!
Всем удачи, и отличного рабочего дня!

29.09.2011 10:26
BarrandoW

Я далек от этих животрепещущих проблем, забыл, когда ездил на автобусах.
Но лучше пусть улыбаются, чем хамят.

29.09.2011 10:29
- гость -

Исключение только подтверждает правило. И если судить по комментам ("уж лучше это, чем то", то и исключение-то неполноценное и как бы не совсем вне правила

29.09.2011 10:30
Суба

наверно вы всю жизнь свою попу возите только на личном авто...и никогда
не приходилось вам ездить на городском транспорте...ну-ну!
__________________

ездил когда-то
до 4-го курса
я не понимаю грызни из-за данной новости
или люди стали настолько склочными и мелочными?

29.09.2011 10:34
- гость -

Тут похоже некоторые с утреца г@внеца схавали

29.09.2011 10:37
- гость -

Каждому есть где и с кем пошутить, это не дело кондуктора петросянить, тем более чувство юмора у все разное, а шутка с балетной позицией довольно натянута и я не обязан слушать эти с позволения сказать шутки, обелетила кондуктор и успокоилась, мне её юмор не нужен.

29.09.2011 10:40
Милана

- гость -
29 сентября 2011 г.
09:30 Уууу, ребята, да вы какие-то озлобленные, недалекие личности! Ни юмор не
понимаете, ни нормального отношения.

полагаю что вы сами не святоша. я когда езжу на работу никогда хорошего кондуктора не попадалось, вечно какие то ворчащие тетки, у которых все зависит от настроения. одна вот накануне чуть ни завизжала " снимайте свои сумки с плеч" они видите ли мешают ей проходить мимо нас ( хотя честное слово ей места было предостаточно!)

29.09.2011 10:41
- гость -

Ура кондукторше!!!

29.09.2011 10:44
- гость -

эх если бы не было в названии фразы про балетную позицию то все бы только порадовались за счастливца автора

29.09.2011 10:45
- гость -

полагаю что вы сами не святоша. я когда езжу на работу никогда хорошего
кондуктора не попадалось

Хороший кондуктор - молчащий кондуктор, захочется мне юмора я телевизор включу и петросяна посмотрю.

29.09.2011 10:47
- гость -

Дело не в том что она сказала, а в её ЧЕЛОВЕЧНОСТИ к людям а не зубоскальства!

29.09.2011 10:49
BarrandoW

2- гость -
29 сентября 2011 г.
10:45
Хороший кондуктор - молчащий кондуктор

Хороший гость - молчащий гость)

29.09.2011 10:53
- гость -

BarrandoW
29 сентября 2011 г.
10:49 2- гость -
29 сентября 2011 г.
10:45
Хороший кондуктор - молчащий кондуктор

Хороший гость - молчащий гость)

Функция гостя строчить комменты, функция кондуктора обелечивать. Что-то вот светлые и жизнерадостные люди, ценяшие кондукторский юмор, овном здесь вовсю кидаются, чувствуется прямо доброта к окружающим. Доброта - это делать свое дело и помалкивать, где не нужно твоих разговоров.

29.09.2011 10:54
- гость -

Кондукторша добро сделала! Это настоящий человек! А на неё накинулись. Эка братцы, мы сами себя таким отношением к людям задавим.

29.09.2011 10:56
- гость -

Гостю 10.53 Это не доброта а роботизм

29.09.2011 11:04
пассажир

Люди послушайте себя,о чем вы говорите????!!!!
Как бы не вели себя представители данной профессии,вам все равно не нравится.Так в чем же дело?Улыбается и ведет себя вежливо-плохо,хамит,грубит-плохо,скажите как тогда хорошо,КАК???
Вы сами не знаете как надо,чтобы они себя вели,задумайтесь,что вы говорите или пишите(в данном случае).
И если честно,просто бесит то откровенное хамство,которое вы проявляете,когда пишите здесь комментарии;та злость и ненависть к людям,которую вы испытываете.

29.09.2011 11:07
BarrandoW

2- гость -
29 сентября 2011 г.
10:53

Ваша жизненная позиция в реале называется "молчать в тряпочку"? доброго пути во всех областях

29.09.2011 11:08
Суба

захочется мне юмора я телевизор включу и
петросяна посмотрю.
________________________

пичаль....

29.09.2011 11:10
- гость -

Я кстате тоже, как то утром ехала в трамвае №1..кондуктор попалась,бабушка божий одуванчик..только и слышно от нее было: "спасибо","пожалуйста","возьмите пожалуйста",чуть ли не прогноз погоды рассказывала на сегодня)))

29.09.2011 11:11
- гость -

на прошлой недели ехал на 53 м. с площади Октября Народа много - давка. На ноги наступают, толкаются.. Че то аж нагреваться стал. Охото поругаться. Поварачиваю голову ближе к водителю, смотрю мужик сидит достает из носа казюли и тут же их кушает. А напротив стоит студенка застыла как памятник на него смотрит. Непонятно о чем она думала, наверно была поражена от такой тупости и деградации. А может вспоминала о теории Дарвина, "может и в правду человек от обезьяны произошел".. Короче я не выдержал мужику говорю - приятного аппетита. Ржали мы остановки три. Я вышел на дом союзов, а мужик наверно так и понял че происходит. Кушать наверно хотел сильно.

29.09.2011 11:13
Прохожий

пассажир
зарегистрированный
29 сентября 2011 г.
11:04

дык давно всем известно, что комменты амика - это филиал кащенко. ) И мы с Вами, мой друг, тоже здесь )

29.09.2011 11:13
- гость -

Фу..блин,скоро обед,аж есть расхотелось((

29.09.2011 11:14
Натовец

А где Ливиец?
Или злая тётя кондуктор в автобус не пустила7

29.09.2011 11:15
- гость -

Лет 5-6 назад, будучи студенткой, приходилось по утрам ездить на автобусе 10-ке... Это была жесть!!! Толкучка коенечно сумашедшая. Так вот была в то время в одном из автобусов кондукторша, мягко говоря, ну оооочень крупного телосложения!)) Почти всегда она сидела на своем креслице и громко говорила - Передавайте денюшки за проезд...иначе я ВСТАНУ)))) И передавал же народ...наверное боялся))) Пару раз она действительно вставала...но это уже совсем другая история)))

29.09.2011 11:16
Суба

- гость -
29 сентября 2011 г.
11:13

а напрасно
врачи утвержают, что у тех, кто есть козюли иммунитет к простудным заболеваниям выше

29.09.2011 11:17
- гость -

Суба
зарегистрированный
29 сентября 2011 г.
11:16

+100500

29.09.2011 11:21
- гость -

вы вот скажите а как встать в балетную позицию в полном автобусе, в танцах извиниюсь не силен и ноги кривоваты. во бред кондукторша сморозила

29.09.2011 11:23
Добрый ангел

- гость -
29 сентября 2011 г.
08:55 злой ангел ты д...еб?

Думаю, просто сказочный. А кондукторша молодца, и тот, кто не поленился хвалебный коммент ей разместить - тоже.
А злым ангелам все плохо, и жизнь у них ужасная, сами заслужили.

29.09.2011 11:52
- гость -

Кондукторы - те же люди, что и мы. Всем улыбаться - к концу дня челюсти сведет. Тут был разговор о кондукторе, которая высадила ребенка. На моей памяти было два противоположных случая. Мне два пацаненка лет восьми рассказали, как они летом решили самостоятельно отправиться в гости к другу с Молодежной на Гору, денег не хватило. Кондуктор их высадила, дошли пешком, назад я их довезла. Другой случай - девченочка плачет, рыдает потеряла проездной. Кондуктор не только ее не высадила, но и всю дорогу утешала.

29.09.2011 11:53
Напалм

Не надо делать из кондуктора клоуна. Не надо делать из кондуктора монстра. Кондуктор подошёл, деньги получил, билет выдал и пошёл дальше. Нет денег - автобус остановил и высадил безбилетника. Без криков, без мата, без упрёков, без сожалений. А кому балет нужен - пусть в мариинку идут, а не в автобус.

29.09.2011 11:54
- гость -

2- гость -
29 сентября 2011 г.
10:53

Ваша жизненная позиция в реале называется "молчать в тряпочку"?

Дурак чё ли? Типа "шутки" кондуктора по сути хамство и есть, и пассажиры фантазии её мозга выслушивать не обязаны. У всех разное чувство юмора, и юмористы, присутствующие здесь, кому по нраву сей юмор, выглядят как раз полным быдлоганами и скотами, разбрасывающими оскорбления направо и налево, такие добрейшие типа люди, токо доброты вот не видно что то, как и юмора. Оторви билетие и выдай, всё остальное лишнее, но это понятно только культурному нечеловеку, а уж не такому как ты.

29.09.2011 11:56
- гость -

Не надо делать из кондуктора клоуна. Не надо делать из кондуктора монстра.
Кондуктор подошёл, деньги получил, билет выдал и пошёл дальше. Нет денег -
автобус остановил и высадил безбилетника. Без криков, без мата, без упрёков, без
сожалений. А кому балет нужен - пусть в мариинку идут, а не в автобус.

+ 10000000 много мильёнофф, не нужны крайности, они всегда раздражают, нужна просто работа и всё. Неужели это так сложно понять?

29.09.2011 11:56
Суба

ехал вчера на 55-м
кондукторша играла на баяне и пела матерные частушки
было весело
но такой проезд дорог
10 руб билет за автобус и 50 руб за выступление
обдираловка

29.09.2011 12:01
Субе

Суба
зарегистрированный
29 сентября 2011 г.
11:56 А представьте еще и стриптиз бы был и коктейль типа "сам огонь"?

29.09.2011 12:09
Суба

представьте еще и стриптиз бы был и коктейль типа

+++++++++++++++++++++++

говорят в 60-м идёт
и в 1-м трамвае

29.09.2011 12:22
- гость -

ехал вчера на 555-м
кондукторша разделась и исполняла стриптиз на поручнях, извиваясь под потолком.
было весело
но такой проезд дорог
10 руб билет за автобус и 5000 руб за выступление
обдираловка

29.09.2011 12:27
Saschuta

Прикольная тетка)
Русский человек всегда впадает в крайность. Пусть лучше ходит и шутит, чем всех матом кроет)

29.09.2011 12:59
Напалм

Пусть лучше ПРОСТО РАБОТАЕТ. Клоунов можно и в цирке посмотреть.

29.09.2011 13:30
- гость -

- гость -
29 сентября 2011 г.
09:33

гость, ты сам научись сначала, потом других учи - бИлет, а значит обИлетить, грамотей

29.09.2011 15:06
Лоботряс

ехал в автобусе №24 рег.ном. АС008 в 14.30 села девушка на остановке мед.университет хотела рассчитаться десятиками, которые кондукторша отказалась принять в Грубой форме, далее на остановке к-р Россия водитель этого автобуса назовем его-лихач, отлично подрезал троллейбус №7, создав при этом ситуацию такую, что загородил 2 полосы движения!!! далее приключение не закончилось, рывки с тормажением и прибавлением газа осуществлялись до Октября, где его подрезал уже вышеназванный троллейбус, когда они поровнялись, "лихач" сорвавшись с места начал орать матерками в адрес водителя троллейбуса, из другой кабины тоже понеслись лестные слова и сверкнула монтировка!! тк и разьехались не подравшись