Агентство Fitch Ratings опубликовало полный рейтинговый отчет по Алтайскому краю

29 сентября 2011, 09:55, ИА Амител

Агентство Fitch Ratings опубликовало полный рейтинговый отчет по Алтайскому краю: он размещен на его официальном сайте. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в августе текущего года Fitch Ratings изменило со "стабильного" на "позитивный" прогноз по долгосрочным рейтингам края в иностранной и национальной валюте, а также по национальному долгосрочному рейтингу региона.

"Изменение прогноза отражает хорошие показатели исполнения бюджета Алтайского края в 2010 году, низкий уровень прямого риска и условных обязательств, а также консервативное управление бюджетом. Повышение рейтингов будет зависеть от сохранения хороших бюджетных показателей с операционной маржой выше 15% в сочетании с умеренным долгом и благоприятными коэффициентами обеспеченности долга", – сообщается в пресс-релизе агентства.

Впервые кредитные рейтинги были присвоены Алтайскому краю в 2008 году. В сентябре 2009 года агентство повысило долгосрочные рейтинги региона с уровня "ВВ-" до "ВВ" и национальный долгосрочный рейтинг с "А+(rus)" до "АА-(rus)". В августе 2010 года агентство подтвердило долгосрочные рейтинги Алтайского края на уровне "ВВ" и национальный долгосрочный рейтинг на уровне "АА-(rus)", прогноз – "Стабильный".

В списке субъектов Российской Федерации, имеющих рейтинг Fitch, Алтайский край занимает равные позиции с Краснодарским краем, Ленинградской и Новосибирской областями, Республикой Саха (Якутия).

Справка "АП"


Кредитный рейтинг – современный атрибут рынка финансов и инвестиций. Он представляет собой независимое мнение рейтингового агентства о способности и готовности эмитента полностью и своевременно выполнять свои денежные обязательства. Другими словами, это комплексная оценка финансовой устойчивости эмитента.

Fitch Ratings было основано в 1913 году. В настоящее время агентство имеет свои штаб-квартиры в Нью-Йорке и Лондоне, а также офисы более чем в 90 странах мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров