Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые нашли зависимость между депрессией у женщин и потреблением кофе

, ИА "Амител"
Женщины, пьющие много кофе, чувствуют себя более счастливыми. К такому выводу пришли американские ученые, пишет РИА "Новости"  со ссылкой на The Guardian.

Специалисты Гарвардской школы провели статистический анализ, который показал, что чем больше кофе употребляли женщины, тем реже у них развивалась депрессия. Так, участницы эксперимента из группы выпивающих от двух до трех чашек этого напитка ежедневно находились в подавленном состоянии на 15% реже, чем те, кто пил его максимум раз в неделю. Для потреблявших четыре и более чашек кофе в день эта разница составила 20%.

Причины этого явления пока не ясны, однако авторы исследования считают, что кофеин может влиять на химические процессы в мозгу. Кофе без кофеина подобным эффектом не обладает.

Эксперты рекомендуют заняться более подробным изучением этой темы. Однако, по их мнению, пока еще рано рекомендовать женщинам переходить на усиленное потребление кофе, чтобы избавиться от депрессии.

Комментарии

29.09.2011 09:24
Американские учёные

Уважаемые коллеги из британии! В результате секвестирования бюджетных расходов в США мы остались без гозаказов, нам нечем больше заняться и мы присоединяемся к вам и ВЦИОМу!

29.09.2011 09:38
Iriska

А я-то думаю чего у меня с утра депрессия, а эт потому что только одну кружку кофа выпила... пойду ещё накачу

29.09.2011 09:39
Панночка

для таких выводов масштабных исследований не требовалось, спросили бы нас с ириской

29.09.2011 09:42
- гость -

Заголовок следовало бы дополнить фразой - "на правах рекламы"

29.09.2011 09:51
- гость -

Теперь мужчины должны приносить кофе в постель... ибо для настроения дамы)))

29.09.2011 09:59
Iriska

- гость -
29 сентября 2011 г.
09:51
и побольше, побольше... т.е. поить её в постели кофе до тех пор, пока либо не подобреет, либо не отключиться от передозировки)

29.09.2011 10:01
- гость -

а мне шоколад заменяет кофе, и никакой депрессии!

29.09.2011 10:10
Панночка

а кофе + шоколад = вечный позитив )))

29.09.2011 10:20
Напалм

Ученые нашли зависимость между депрессией у женщин и количеством сексуальных актов.
Ученые нашли зависимость между депрессией у женщин и уровнем заработка мужчин.
Ученые нашли зависимость между депрессией у женщин и количеством одежды в шкафу.
Ученые нашли женщин и забили на исследования.

29.09.2011 10:35
Гостья

Какой кофе качественный? Люди, какой кофе пьете?... токо не врать....

29.09.2011 10:43
rabota21veka.com

Кофе на 2ом месте по объемам международной торговли. На первом месте бензин

29.09.2011 11:55
Iriska

Давно перешла только на варенный кофе, растворимый теперь пить не могу. Дома стоит Карт нуар, на работе Жокей (красная упаковка)... не смотря на разницу в цене Жокей на работе нравится больше чем Карт нуар)

29.09.2011 11:59
lada-bel

А моя знакомая литрам глушила растворимый, а потом (однажды) попробовала молотый и сразу с инсультом в больничке оказалась. Это совпадение?

29.09.2011 12:22
- гость -

Опять учёные пальцем в небо...Похоже, они по утрам за кофе очередную научную сенсацию придумывают

29.09.2011 12:29
Дюша

...Вывод: увеличение потребления кофе приведет к массовой безработице среди американских психотерапевтов...

29.09.2011 14:02
- гость -

lada-bel
29 сентября 2011 г.
11:59
Это из серии - выпил две бутылки водки и закусил ириской, вот ей и отравился! Если пить ЛИТРАМИ хоть что, неважно, здоровья не прибавится.
Во многих странах люди постоянно пьют крепкий кофе (национальные традиции)и живут долго и счастливо.

29.09.2011 15:59
Зануда

согласна с Ириской, Жокей нормальный для кофеварки , мы всякий пробовали- в смысле, по цвету коробочки , пр ицене до 90 рублей- очень рекомендую, а для растворимого, если экономить-то московская кофейня на паях, неплохой вариант, всяко лучше рассыпушек в полиэтилене

29.09.2011 16:22
Гостья

Зануда
зарегистрированный
29 сентября 2011 г.
15:59
НАШИ ВКУСЫ СХОДЯТСЯ.... ПОДДЕРЖИВАЮ....

29.09.2011 18:53
Полностью счастливая

за полдня - 4-6