Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

366 врачей и 295 медицинских сестер Барнаула получили профессиональные доплаты

, ИА "Амител"

Сегодня, 29 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на сегодняшний день профессиональные доплаты выплачены врачам-специалистам хирургического профиля и медицинским сестрам за июль-август на общую сумму 4,2 млн. рублей.

Доплаты получили 366 врачей и 295 медицинских сестер, работающих в муниципальных учреждения Барнаула. Средства выделены в рамках исполнения Постановления администрации Алтайского края от 15.06.2011 №313 "О введении профессиональных доплат наиболее востребованным категориям специалистов в сфере здравоохранения", приказов Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 03.08.2011 №348 и комитета по делам здравоохранения г. Барнаула от 29.08.2011 №692 "О порядке выплаты профессиональных доплат наиболее востребованным категориям специалистов в сфере здравоохранения".


Комментарии

29.09.2011 09:37
- гость -

а главный врач самой крупной больницы не стал дожидаться мизерных подачек и уехал на должность замминистра здравоохренения в Кенингсберг

29.09.2011 10:13
111


Грубо 3 тыс. руб. на одного в месяц. Не густо.

29.09.2011 10:31
врач краевой клинической

- гость -
29 сентября 2011 г.
09:37 а главный врач самой крупной больницы не стал дожидаться мизерных подачек и
уехал на должность замминистра здравоохренения в Кенингсберг
____________________________________________________________________________________________
добавлю с з/п около 200 т.р. для него любая надбавка - мизер была бы. А зам. министра это уже власть более масштабная, не говоря уже о материальных благах.

29.09.2011 10:32
Nickolas

А как прикажете сотрудникам детских садов жить на 6-7 т.р... Такими темпами работать скоро не кому будет. Привожу ребенка в детский сад - воспитатель в слезах. Говорит подняли зарплату на 400 руб... Устала копейки считать...

29.09.2011 10:40
- гость -

з тыс руб с ндс!!!!

29.09.2011 11:13
- гость -

зарплата главного врача 200 тысяч-это ложь.зарплата у них не большая,другое дело,что кто-то находит неправедные пути,но невсе же

29.09.2011 11:18
- гость -

Причем оплачивать должны были по фактически отработанному времени, а оплачивали со ставки. Ха-ра-шо сэкономили.

29.09.2011 11:35
- гость -

А кто не попал в "наиболее востребованным категориям специалистов" тихо завидуют?

29.09.2011 11:37
- гость -

Наиболее востребованной категории...Несправедливо.А другая категория медработников не достойна?

29.09.2011 11:39
- гость -

Кинули подачку врачам и кричат об этом на каждом углу! Рот им заткнули перед выборами.

у глав.врачей нормальная з/п, смотря в каком учреждении здравоохранения он работает. Если взять Кардик или Краевую - там оооооочень хорошо живут!

Nickolas
29 сентября 2011 г.
10:32 А как прикажете сотрудникам детских садов жить на 6-7 т.р... Такими темпами
работать скоро не кому будет. Привожу ребенка в детский сад - воспитатель в
слезах. Говорит подняли зарплату на 400 руб... Устала копейки считать...

а зп начинающего врача меньше 5 т.р....

29.09.2011 11:41
- гость -

Крсавцы.... А чиновникам на сколько?

29.09.2011 11:43
сотрудники ККБ

Владимир Адольфович один из немногих, оставшихся в крае главных врачей, у которых сохранилась совесть. Мы сожалеем, о том что он уволился из кревой больницы, а 200 тыс. руб. его зарплата - это чушь.

29.09.2011 11:46
Стесняюсь спросить,

а когда будут судом праведным Елыкомова судить?

29.09.2011 12:03
- гость -

Никогда. Поняли п простили...

29.09.2011 12:03
- гость -

Лежал в ГБ№8 в хирургии. Так там нет ни шприцов, ни нормальных препаратов. У меня после операции боли были сильные , а в наличии нет хороших анальгетиков, только один анальгин. А у них главный врач - депутат гордумы.

29.09.2011 12:19
- гость -

ха! Елыкомова - никогда! Он не победимый))))) Ещё и детишек пристроил... так что всё ок, у нас с здравоохранением)))

- гость -
29 сентября 2011 г.
12:03 Лежал в ГБ№8 в хирургии. Так там нет ни шприцов, ни нормальных препаратов. У
меня после операции боли были сильные , а в наличии нет хороших анальгетиков,
только один анальгин. А у них главный врач - депутат гордумы.

а потому что медикаменты закупаются на квартал или полгода... и если закончились препараты - лечите чем хотите, дорогие доктора! Хоть сами пеницилин выращивайте!

29.09.2011 13:01
- гость -

наиболее востребованным категориям специалистов в сфере здравоохранения" - а другие что не востребованы???

29.09.2011 13:28
Маша

А в городской детской инфекционной больнице 2 медсестры доплату не получают! Хотя работают в дерьме по самые уши!

29.09.2011 16:49
маше

маше:значит у них нет сертификатов,а за это несёт ответственность главный врач-Росздравнадзор за это наказывает главных

29.09.2011 17:20
Gnom

......гостю -
29 сентября 2011 г.
12:19
Судя по унылой физиономии Елыкомова, похоже не так всё у него благополучно, из Н-ска опять же информация ни в его пользу, да и Медведев трясёт СК за исполнение своих поручений.

29.09.2011 18:05
- гость -

Работаю сутки через сутки палатной сестрой и не являюсь востребованной.Обидно.

29.09.2011 18:50
- гость -

гость -
29 сентября 2011 г.
18:05 Работаю сутки через сутки палатной сестрой и не являюсь востребованной.Обидно.

А лаборатории стационарам вообще не нужны