Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

793 первоклассника Новоалтайска занимаются в рамках нового образовательного стандарта

, ИА "Амител"

Сегодня, 29 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в этом году в двенадцать школ г.Новоалтайска пришли 793 первоклассника, которые уже сегодня занимаются в рамках нового образовательного стандарта.

Педагоги города вспоминают, что введение новых образовательных стандартов вызывало массу вопросов, но в ходе неоднократно проводимых совещаний для руководителей школ, семинаров для педагогов, встреч с методистами городского комитета все стало на свои места. Наиболее эффективным методом информирования педагогов об изменениях стал консультационный пункт на базе лицея №8, а также сайт КАНО.

Результатом работы стало обеспечение готовности всех образовательных учреждениях города Новоалтайска к реализации стандарта нового поколения.

Но, несмотря на это работа по информированию и координации деятельности педагога продолжается. В школах функционируют координационные советы; разработаны и осуществляются планы постепенного перехода на новые образовательные стандарты; проходит разъяснительная работа с родителями обучающихся.

Стоит отметить, что кроме подготовленных педагогов первоклассников встретили и обновленные школы. Ребята сели за новые парты в специально оборудованных кабинетах. Существенно обновилась база каждого образовательного учреждения: пополнился учебный фонд школьных библиотек, в классах появилась новая мебель, 21 кабинет оборудован компьютерами; 18 — мультимедийными комплексами, в 9 кабинетах имеется интерактивная доска.

Теперь у нынешних первоклассников появились новые возможности, чтобы стать достойными выпускниками новой школы, — подчеркивает пресс-служба.


Комментарии

29.09.2011 09:57
- гость -

а в Барнауле?

29.09.2011 10:08
- гость -

Как уже саипали со своими реформами и экспериментами!!!!! ПОРА УЖЕ ГНАТЬ ВШЕЮ ВЛАСТЬ ЕР С ИХ ПРЕМЬЕРАМИ И ПРЕЗИДЕНТАМИ!!!!!

29.09.2011 10:19
ГОСТЬЯ

2 " гость -
29 сентября 2011 г.
10:08"
Новость вчерашнюю про Хабарова читали? Он тоже так хотел.....

29.09.2011 10:21
- гость -

Всех не пересадят!!!!

29.09.2011 10:27
- гость -

а от интерактивных досок большое вредное излучение.... и от компьютеров.... и от всех современных прибамбасов..... ................................................. и теперь улыбаемся и машем! "Теперь у нынешних первоклассников появились новые возможности, чтобы стать достойными выпускниками новой школы"

29.09.2011 10:45
- гость -

- гость -
29 сентября 2011 г.
10:27 а от интерактивных досок большое вредное излучение.... и от компьютеров

да е*ическая сила, как же задолбали неучи, талдычащие про некое мифическое "излучение от компьютеров"!!!! ЧТО они излучают??? Не знаете, а говорите. Вред от долгого сидения за компами именно в самом сидении, в длительном фокусировании глаз на одном расстоянии и т.д. Да, у ЭЛТ есть небольшое (ну очень не большое) излучение, но это было во времена старых телевизоров, современные мониторы давно на несколько порядков безопаснее TV. К тому же, мониторы LCD не имеют электронно-лучевых трубок, свечение люминофорного покрытия которых и давало некоторое вредное электромагнитное излучение. Ваши мобильники - да, там довольно мощный передатчик радиоволн высокой частоты, который вы держите возле мозга, у кого он есть, конечно же. Я про мозг. Безопасна современная вычислительная техника, если ее использовать по назначению. А то 12 вольт постоянного тока тоже убить могут - если аккумулятор на голову уронить.

29.09.2011 10:48
- гость -

по этому новому стандарту у первоклассников с первого дня учебы по 5-6 уроков каждый день. 101 лицей, например. Сами учителя в аху... эээ... в некотором смятении от такого.

29.09.2011 10:54
НУ ДА(

Ребята сели за новые парты в специально оборудованных кабинетах. Существенно обновилась база каждого образовательного учреждения: пополнился учебный фонд школьных библиотек, в классах появилась новая мебель, 21 кабинет оборудован компьютерами; 18 - мультимедийными комплексами, в 9 кабинетах имеется интерактивная доска.
ХОРОША " МАША" ДА НЕ НАША!!!!!
И как это я не заметила....

29.09.2011 11:02
НУ ДА(

Ребята сели за новые парты в специально оборудованных кабинетах. Существенно обновилась база каждого образовательного учреждения: пополнился учебный фонд школьных библиотек, в классах появилась новая мебель, 21 кабинет оборудован компьютерами; 18 - мультимедийными комплексами, в 9 кабинетах имеется интерактивная доска.
ХОРОША " МАША" ДА НЕ НАША!!!!!
И как это я не заметила....

29.09.2011 11:33
- гость -

В чем заключается новый стандарт? (Кроме парт и доски)

29.09.2011 11:46
- гость -

- гость -
29 сентября 2011 г.
11:33 В чем заключается новый стандарт? (Кроме парт и доски)

поищите и инете. Например, +10 обязательных внеурочных часов в неделю.

29.09.2011 12:10
- гость -

????????????

29.09.2011 12:13
- гость -

А мне учителей жалко - каждый год нововведения + аттестации, а планы, проверка тетрадей и прочая лабуда...

29.09.2011 12:27
- гость -

Хотите подробнее?
У меня родная сестра работает завучем в одной из школ Новоалтайска.
Так вот.
Вопрос сколько школ в городе, точно не могу сказать, но кажется около 20.
Теперь разделите количество купленного оборудования на все школы.
По сколько в одной школе этого оборудования окажется?
Дальше.
В этом году ГОРОНО Новоалтайска выделило на покупку учебников в школы города - АЖ по 20 РУБЛЕЙ НА ОДНОГО УЧЕНИКА!!!!
При этом самый дешевый один учебник по одному предмету стоит порядка 350 рублей!
Пошли далее.
Во всех без исключения школах отвратительные окна и отопительные системы.
Из окон дует так, что стекла звенят.
Родители первоклассников сейчас вынуждены скидываться и вставлять пластиковые окна в классах и менять батареи за свой счет! Иначе дети постоянно будут болеть!
Далее.
Нет ни одного спортзала в котором бы на уроке физкультуры не замерзали бы носы у детей!
И так можно продолжать и продолжать...
И какая к черту реформа образования и забота о молодом поколении!!!!
А вы говорите...

29.09.2011 12:29
- гость -

извините за описку - на учебники было выделено аж по 200 (двести) рублей на ученика!!!!

29.09.2011 12:47
- гость -

Интересно, а распечатку статьи с комментариями руководителю Краевого управления образования попадут или что-то вырежут и удалят?

29.09.2011 16:31
- гость -

Как все просто - поставил интерактивную доску и получил "достойного выпускника НОВОЙ школы"!

30.09.2011 16:20
pupkin

какие вы все умные, заботливые, НО ВСЕГДА ЧЕМ ТО ДА НЕ ДОВОЛЬНЫ, скажите спасибо, что это хоть есть.

30.09.2011 16:22
VVV60

ой, ой! появился оптимист, который, наверное, верит в нынешнюю систему образования! Сам - то небось, при СССР учился, над ним не экспериментировали...