В Бийске рассматривают возможности применения инновационных технологий в производстве пантовой продукции

29 сентября 2011, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября,  в Бийске в "Центре развития наукограда" началась научно-практическая конференция с международным участием 'Инновационные технологии производства продукции пантового оленеводства и использование её в укреплении здоровья нации'. Об этом сообщает официальный сайт Бийска.

Её целью является обсуждение передового опыта в развитии пантового оленеводства, производства продукции из пантового сырья, её применение в интересах укрепления здоровья нации и выработка коллективных предложений по дальнейшему развитию отечественного рынка пантовой продукции на инновационных решениях. В конференции принимают участие видные ученые и специалисты в области разведения оленей, производства пантовой продукции, здравоохранения, образования, туризма, физической культуры и спорта из Москвы, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей и Алтайского края, Республики Алтай и Казахстана.

Среди участников научно-практической конференции заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, глава Администрации г. Бийска Николай Нонко, председатель правления НП 'Алтайский биофармацевтический кластер' Александр Жарков, заместитель директора ФГУ 'Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии' Александр Шакула и другие. Торжественная часть мероприятия включала в себя выступления заместителя Губернатора Алтайского края Виталия Ряполова и главы Администрации г. Бийска Николая Нонко. Они поприветствовали участников конференции на земле Алтайского края и пожелали им плодотворной встречи.

Затем уже началась рабочая часть. На конференции были рассмотрены такие темы как 'Современные технологии пантолечения и их роль в восстановительной медицине', 'Первоочередные задачи развития пантового оленеводства в России на современном этапе', 'Опыт применения пантовых экстрактов и отваров в реабилитационных программах' и многие другие.

В сообщении пресс-центра администрации Бийска отмечается, что по итогам последней научно-практической конференции в 2010 году была разработана краевая целевая программа 'Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае' на 2011-2015 годы. А тема сегодняшней НПК охватывает. широчайшую сферу деятельности человека на стыке нескольких направлений: сельскохозяйственное производство, пищевая и перерабатывающая промышленность, фармацевтика и медицина. Работа научно-практической конференции рассчитана на два дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров