Худшее место для жизни в Европе – Великобритания

29 сентября 2011, 14:48, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, СМИ Великобритании сообщили о том, что проведенное компанией uSwitch исследование показало - британцы не счастливы в своей стране. Государство оказалось последним по уровню жизни в списке из десяти европейских стран, соразмерных с Туманных альбионом по площади и количеству населения, передает Sky News.

Результаты оказалась удручающими – каждый десятый британец хочет эмигрировать, и только 5% граждан рады, что они живут в Британии.

В связанном с исследованием опросе принимало участие 2 тысячи человек.

Индекс, по которому специалисты определяли место страны в списке, основывался на количестве рабочих часов, праздничных дней, размере отпуска и НДС, расходах на здравоохранение и образование, количестве дней в году, когда светит солнце.

Вторая таблица, в которой Великобритания также заняла последнее место, учитывала стоимость электроэнергии, цены на бензин, пищу, алкоголь, сигареты и продолжительность жизни. В докладе подчеркивается, что цены на продукты первой необходимости в стране выше, чем среднеевропейские.

При этом первые места в списке заняли Франция и Испания – хотя уровень дохода у граждан этих стран существенно ниже. И даже Польша оказалась выше Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров