Трое против одного: в Бийске задержаны подозреваемые в уличном грабеже

30 сентября 2011, 06:47, ИА Амител

В  Бийске задержаны подозреваемые в уличном грабеже, - подробности сообщает пресс-служба алтайских правоохранителей.

21-летний житель города Бийска поздно вечером возвращался домой. На ул. Гора Лесозавода в частном секторе его остановила компания бийчан из трех человек.

Обычной просьбой закурить они не обошлись, сбили молодого человека с ног, сорвали с его шеи цепочку из серебра, сняли золотой перстень, похитили барсетку, в которой находились документы, 1000 рублей, ключи, и скрылись.

О совершенном в отношении него преступлении бийчанин сообщил полицейским только на следующий день - он остановил автопатруль сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции и рассказал им все подробности случившегося. По словам молодого человека, лицо одного из нападавших показалось ему знакомым.

Сотрудники полиции составили ориентировки и организовали поисковые мероприятия. В этот же день личности молодых людей, причастных к совершению уличного грабежа, были установлены.

Одного из них, несовершеннолетнего бийчанина 1995 года рождения, сотрудники полиции задержали дома. Сотрудникам полиции он хорошо известен, поскольку состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних межмуниципального управления МВД России "Бийское". Дома у него были изъяты цепочка и документы потерпевшего. Местонахождение еще двух нападавших, его друзей, 1992 и 1985 годов рождения, удалось установить также быстро. Они были доставлены в отдел для разбирательства.

Уголовное дело возбуждено по ст. 161 Уголовного кодекса РФ – грабеж. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров