Минкультуры выразило благодарность Александру Карлину за поддержку выставки «Махатма Ганди – Лев Толстой: уникальное наследие»

29 сентября 2011, 17:50, ИА Амител

На имя губернатора Алтайского края Александра Карлина  поступило письмо от заместителя Министра культуры России Андрея Бусыгина. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает официальный сайт региона.

"Важно и своевременно, что выставка, представленная Министерством культуры Российской Федерации, знакомит россиян с идеями ненасилия и толерантности, направленными на духовно-нравственное оздоровление каждого человека в отдельности и всего общества", - отмечается в письме заместителя Министра культуры.

Напомним, выставка "Махатма Ганди – Лев Толстой: уникальное наследие" представляет знаменитую переписку выдающихся людей на тему ненасилия и толерантности. Она была организована в рамках Проекта "Открой доброте свое сердце" Международной культурно - просветительской программы "Парад творческого наследия России и Индии". Данный проект осуществляется Некоммерческим партнерством "Мир традиций" совместно с Министерством культуры России и при поддержке Посольства Индии в Москве.

С 2009 года выставка уже экспонировалась в пяти регионах страны: Москве, Архангельской, Тверской и Тульской областях, а также в Ненецком автономном округе. В августе 2011 года выставка открылась в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова, а до середины октября с экспозицией могут познакомиться жители Бийска.

В сообщении пресс-службы отмечается также, что это не первый проект, который осуществляется в рамках международной программы "Парад творческого наследия России и Индии". В 2009 году в Алтайском крае на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" был открыт памятник художнику, философу, путешественнику Николаю Рериху. Это событие стало одним из главных мероприятий празднования Года Индии в России, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров