Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Заряженная" Lada Granta будет на 120 тысяч дороже обычной

, ИА "Амител"
"АвтоВАЗ" уже обнародовал планы на выпуск "заряженной" версии Lada Granta, которая получит новый мотор и приставку Sport к названию. По словам президента ВАЗа, будет выпущена ограниченная версия машины. На днях стала известна цена спортивной "Гранты", — сообщает "АвтоВести ".

Новой информацией поделился руководитель проекта Lada Granta Cup, член президиума Российской Автомобильной Федерации Владислав Незванкин в интервью изданию "АвтоСреда".

"Спортивная Granta строилась специально для гонок, а массовый потребитель будет приобретать автомобиль, сделанный для дорог общего пользования. Тем не менее, мы рассматриваем варианты серийного производства "заряженной" "Гранты". Стоимость такого автомобиля будет выше на 120 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит модернизированный автомобиль, который будет на порядок выше, мощнее и динамичнее серийного. Плюс он получит имиджевую машину, которая должна понравиться автолюбителям. В перспективе мы планируем выпускать турбированные версии с мощностью около 200 л.с. Но это уже будет другая цена и совсем другой автомобиль", — рассказал Незванкин.

Дорожная версия Lada Granta Sport внешне не похожа ни на кубковые болиды, ни на обычную "Лада Гранта". Так, на автомобиль установлен аэродинамический обвес, который в себя включает тюнинговую решетку радиатора, передний и задний бампера спортивного вида, пороги, капот с воздухозаборниками, спойлер на крышке багажника. Также изменения затронули салон автомобиля, его обтянули кремовой кожей и установили спортивные "ковши" для водителя и переднего пассажира. На автомобиле установлена панель от Lada Kalina Sport, но в будущем она будет заменена на более современный вариант от Lada Granta.

Напомним, что самая бюджетная версия Lada Granta на текущий момент стоит 229 тысяч рублей. Самый дорогой вариант, оснащенный автоматической коробкой передач, обойдется в 350 тысяч рублей. Правда, появится он только в следующем году.



Комментарии

30.09.2011 07:04
Axe Gringo барнаульский б

Ща набегут))) Уже сижу с попкорном и колой))))

30.09.2011 07:07
- гость -

Я бы сказал "щас наплывёт" ибо оно не тонет ....

30.09.2011 07:13
- гость -

Не набегут, еще до работы не доехали

30.09.2011 07:20
КРЕМЛЕВСКАЯ БРАТВА

Народ, МЫ, КРЕМЛЕВСКАЯ БРАТВА (не путайте нас с ботвой), спрашиваем тебя, чего ты хочешь?

30.09.2011 07:23
- гость -

Ну когда же начнется , "Моя тойода 92 года, в 100500 раз лучше этого ведра с гайками" ???

30.09.2011 07:25
Axe Gringo барнаульский б

КРЕМЛЕВСКАЯ БРАТВА
30 сентября 2011 г.
07:20

- В чём сила, брат?
- А в чём дело, брат?

30.09.2011 08:04
Акула

- гость -
30 сентября 2011 г.
07:23

да пожалуйста! Моя тойода 92 года, в 100500 раз лучше этого ведра
с гайками! )))))))))

30.09.2011 08:09
Ыш

"модернизированный автомобиль, который будет на порядок выше"

Это как понимать? "На порядок выше", был метр пятьдесят высотой, будет высотой 15 метров?

30.09.2011 08:10
- гость -

Акула
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
08:04

твоей машине 20 лет !!!

в таком возрасте людей то здоровых не найдешь, что уж говорить про машину. Может она у тебя тоже ведро с гайками, только старыми японскими ))))

30.09.2011 08:11
- гость -

Ыш
30 сентября 2011 г.
08:09

в школе учись, не знаешь образных выражений. типа лучше пукну чем смолчу

30.09.2011 08:15
- гость -

гЫ, ТАЗ ведро с болтами был, есть и будет Хоть реактивную турбинц от самолета туда засунь. Надежности - 0, комфорта - 0, безопасность - 0.

30.09.2011 08:17
- гость -

понеслось, у кого еще есть ковновозки японские которые лучше ???

не стесняемся высказываемся.

30.09.2011 08:17
Суба

у меня у одного слово сочетание "имиджевый автомобиль" в отношении автотазиковых поделок вызывает, мягко говоря, недоумение?

30.09.2011 08:18
Акула

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:17

у меня самая лучшая японская ковновозка ))))))))))))

30.09.2011 08:19
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:15

дай угадаю, у тебя япономарка. полюбак года 90. и ты ей гордишся, и только масло сменил 7 лет назад, и до сих пор ездишь бед не знаешь

30.09.2011 08:20
Ыш

Школьнику от 8:11.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA

"Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д."

30.09.2011 08:21
-> 08:19

Не-а, не угадал. Не 90-го, а 80-го, и масло вообще не меняю и бензин не заливаю - так езжу, тока коврики выхлапываю

30.09.2011 08:24
Сэмпай

Ролики ГРМ тоже менять каждые 30 тыщ км?
И если "лада гранта спорт" будет замечена в "спортивных мероприятиях" тоже гарантия на подвеску аннулируется?

30.09.2011 08:30
- гость -

А какой у Калины расход? - Три машины на 100 т.км

30.09.2011 08:30
- гость -

Ыш
30 сентября 2011 г.
08:20

чудо, а выражение "в порядке очереди" у тебя тоже в числах ассоциацию вызывает ??? )))


да нонечное поколение учится по википедии, а не в школе )))

30.09.2011 08:33
Axe Gringo барнаульский б

Так так, активнее, а то уже скучновато как то становится))) Суба, ну ты б хоть вбросил чего))) А то как то кисло)))

30.09.2011 08:35
- гость -

По цене калины можно беспробежный аппарат из попонии привести, 3-5 лет, в полном фарше ездить на ём и бед не знать.

30.09.2011 08:37
- гость -

Похоже ряды защитников автопрома основательно поредели

30.09.2011 08:38
- гость -

помню ездил я на тойоте камри 89 года, вторая машина была, после копендоса 84 года. горд был как поровоз, ну и пусть гидрачь не работал, фонари с зади не светили. масло лилось рекой. хоть и с мастерской не выезжал. НО БЫЛ ГОРД !!! и на автоваз не смотрел ибо у мну была ИНОМАРКА !!!

молодой был еще )))

30.09.2011 08:38
Сэмпай

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:37

Наверно, работают с 9-ти...

30.09.2011 08:39
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:35 Друг, ты прспал крайние три года, ага? За 370 тыр недавно мой хороший друг автоперегон, притащил праворульному маньяку пустого как барабан недоприводного Пробокса 2005 года... Полнокомплектная Калина-Универсал с 1.6 16V, стоит дешевле. Новая. Комплектацию гугли - офигеешь.

30.09.2011 08:40
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:35

трындишь или отвечаешь ?!?!

кидай сцылку где по чем чего. возьму две, одну жене вторую продам. цена бюджета 330 350 тыров. в окончательном варианте, т.е. в Барнауле под окном.

30.09.2011 08:41
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:40 Трындит конечно))) Хотя, какую нибудь Субару R2 с мотором 0.66 литра и передним приводом притащить на полном фарше наверное можно)))))

30.09.2011 08:42
- гость -

о тибилы проснулись

30.09.2011 08:42
Axe Gringo барнаульский б

Wildcat
30 сентября 2011 г.
08:41
Аккуратнее посылай

30.09.2011 08:43
Ыш

Школьнику от 8:30

Читаем внимательно цитируемый текст уважаемого члена президиума Российской Автомобильной Федерации Владислава Незванкина и пытаемся найти там хоть какое то логическое упоминание о мифической "очереди" а не о порядке в числах. Гуманитариев развелось, образованных; прям до уровня класса третьего.

30.09.2011 08:45
- гость -

Ыш
30 сентября 2011 г.
08:43

есть выражения образные, типа " съел пуд соли " " прошел пол мира ". не надо все мерить цифрами )))

30.09.2011 08:46
Бывший владелец ТАЗа

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
07:04
Вчера на дроме обновился блог калины, читал его? В двух словах там написано что накрылся ролик и ремень ГРМ на 35к пробега. И не надо тут утверждать что калина супер машина, гумно гумном!

30.09.2011 08:49
- гость -

Бывший владелец ТАЗа
30 сентября 2011 г.
08:46

читал я это блог, ощущения что водител толпоеп, так уродовать и насилавать машину, может только такой человоек, дай ему танк он и его погнет.

почитай коменты людей адекватных, одни пишит если бы я дал тебе свою новую иномару, ты бы ее за пару дней убил

так что проблема не в машине а в прокладке

30.09.2011 08:51
Axe Gringo барнаульский б

Бывший владелец ТАЗа
30 сентября 2011 г.
08:46

Товарищ мой хороший в Питере, тоже байкер, Кирилл. У него в фирме десятка есть с пробегом 280 тыс км, ещё газель с пробегом под 500 тыс км. Обе машины проходили только плановый ремонт подвески и замену колодок. Ну и по одной замене диска сцепления... Что он делает не так? И это... я посмотрю конечно ещё раз под капот, но кажется что у 1.4 16V и у 1.6 16V привод ГРМ не ремнём... По крайней мере в сервисной книжке про ремень ГРМ сказано "только для автомобилей с двигателем 1.6 8V"

30.09.2011 08:51
Молчун

Буэээээ.....

30.09.2011 08:53
- гость -

Axe Gringo, - гость - 08:40, лохи, люксовая калина стоит 380 - 390 т.р. за эту цену можно взять, например:
http://vladivostok.drom.ru/toyota/ractis/5827381.html
http://ussuriisk.drom.ru/toyota/ractis/5833504.html

Но даже люксовая калина не дотягивает до комплектухи японца

30.09.2011 08:53
Сэмпай

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:49

А у меня _не_ сложилось впечатления, что они там специально ее "убивают".

30.09.2011 08:54
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:53
348500 р... Откуда 380-390?

30.09.2011 08:55
- гость -

Ту да же http://auto.drom.ru/toyota/ractis/?minyear=2008&minprice=370000&maxprice=395000&go_search=2

30.09.2011 08:57
- гость -

и толку, в барнауле, она будет стоит 450 480

30.09.2011 08:57
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:53 Ой... сходил по ссылке)))) 395 тыр при самом хорошем раскладе 445 в Барнауле))) Т.е. на сотню дороже. почти 4 годовалая машина с правым рулём и без багажника))) Я эту модель знаю, там даже на заднем сиденье места меньше, не то что в багажник нифига не войдёт. А мне как бы для семьи машина нужна а не только себя любимого возить.

30.09.2011 08:59
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
08:53 - гость -
30 сентября 2011 г.
08:49

А у меня _не_ сложилось впечатления, что они там специально ее
"убивают".

самый простой пример постоянно забывает заправлять машину. ну не топоеп ли. погнул литые диски, это как надо скакать чтобы погнуть, поймали то ли лом то ли арматуру на дороге ??? суть в том что человеку дали машину не для того чтобы ездить а для того что бы показать какая она плохая. дайте мне любую машину и я из нее сделаю каку в течении месяца

30.09.2011 09:00
Суба

Суба, ну ты б хоть
вбросил чего))

________

а чё тут вбрасывать-то?
одну какашку перелицевали в другую?
буээээ
ты свою каку еще не продал колхознику из Задрищевки?

30.09.2011 09:00
2Axe Gringo

Именно топовая комплектация может называться люксом, а это 370-390 т.р., но даже за цены того недолюкса, который ты привел можно взять
http://auto.drom.ru/toyota/?go_search=2&minprice=350000&maxprice=370000&minyear=2008&s_currency=1

30.09.2011 09:00
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:55

А В ЯПОНДРИИ ОНИ ВООБЩЕ СТОЯТ ПОРЯДКА 100 ТЫЩ !!! айда все в япондрию !!!!

30.09.2011 09:02
2Axe Gringo

Рактисы класс калины, не псти. за 370 можно пробокса взять 4ВД беспробежного.

30.09.2011 09:02
Kfor

Да скучно как то, а вообще можно разделить на три категории
1: Лучше новый авто
2: Лучше европейский
3: Лучшеб марка взял
хотя лично я подерживаю в этой идее Генри Форда

30.09.2011 09:04
Суба

Хотя, какую нибудь Субару R2
________________________

не в пример гуану под названием калина - отличная машинка

30.09.2011 09:05
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
08:51
Ондрейко, а с чего вы себя тут в роли гуру ощущаете? Мотопробег в -30С на мопеде такое право дает?
Поп-корн и колу потребляйте в предназначенного для этого местах. А здесь люди общаются. И я выражу своё личное мнение: от этой власти меня тошнит, также меня тошнит от властного продукта - ремкомплекта по имени Лада. Я езжу на правильной европейской машине. И плевать я хотел с эйфелЁвой башни на этот российский недо-авто-пром. Не умели делать, не умеют, и уметь не будут.

30.09.2011 09:07
- гость -

ту Байкер
Владелец Тазика? Тогда слюноотделение понятно.... Пеши исчо)

30.09.2011 09:07
Сэмпай

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:59

"постоянно забывает заправлять машину"
Один раз?

"погнул литые диски"
И что? Максимум - потекший аморт и порванные с/б. С нашими дорогами - это расходники.

"поймали то ли лом"
Случайность, от которой никто не застрахован. Я один раз вообще диван чуть не поймал. Натурально, из бортового зила (или газончика, неважно) диван выпал.

30.09.2011 09:08
Суба

Владелец Тазика?
________________
ну он хотел купить короллу
но не хватило денег

30.09.2011 09:08
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:05

поменьше пены дружище, ездишь и езди, кто тебя лично заставляет пересаживаться на ладу. эта машина найдет своего покупателя. и будут ездить и радоваться, точно также как и ты на своей.

не кипи с утра, а то к вечеру либо башню сорвет или дно вышибет )))

30.09.2011 09:11
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:53

О, давай я тебе ещё вброшу))) На тему комплектух)))

1. ну естественно ЭУР адаптивный (только Норма и Люкс), АБС(только Люкс), аирбэги(только Люкс и Норма с элементами Люкса). Не было бы этого - я б не стал брать Калину.
2. трёхточечный центральный ремень сзади. Ну вам то пофиг, вы на японцах их вообще прячете и не пристёгиваетесь сзади.
3. борткомпьютер (све комплектации).
4. ПЭП. Т.е. честный ПЭП, со всеми стеклоподъёмниками (с доводчиком при постановке на сигналку), с климат-контролем, электрозеркалами, подогревом передних сидений и простенькой встроенной сигналкой с ЦЗ и чип-ключом. На стандатре и норме нет доводчиков, задних стеклоподъёмников, климат-контроля и попогреек.
5. подогрев зеркал заднего стекла и заднего дворника (все комплектации).
6. заднее сиденье складываемое 2/1 (все комплектации).
7. шумопоглощающая полочка багажника (хоть на хетче хоть на универсале)
8. корректор фар электронный (в свежих ещё и автосвет), диммер на приборах (все комплектации) туманки с автоотключением (Люкс).
9. "вежливое" освещение салона с управлением сигнализацией. Приятно так - ночью щёлк сигналкой, а она включается раньше чем ты дверь открыл (все комплектации).
10. Ну понятное дело в люксе литьё заводское.

30.09.2011 09:11
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:07

да речь не про случайности, а про то что водитель намеренно насилует авто, и потом начинает выставлять болячки на показ.

ты последний блог читал, чел забыл заправится, покорежил бензанасос, потом залился на отстойной заправке, отъехал машина заглохла, ну и он начал вот калина ковно машина.

по примеру дать этому видиле по башке палкой, а потом сказать, вот ты не человек ты ковно тебя даже палкой по башке не треснишь, так чтоли получается

30.09.2011 09:12
Kfor

Гринго тебя уже к власть имущим приписывают, но люблю позитив с утра, это как на ответы мейл зайти так поржать, спасибо что показал такой интересный сайт

30.09.2011 09:13
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:07 Ога)) владелец)) И двух японок тоже))

30.09.2011 09:13
RDG

ГРАНТа ГАУНО! ВОТ И ВСЁ ТУТ!

30.09.2011 09:13
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:08
Во-первых, не дружище ты мне.
Во-вторых, не надо мне советовать что мне делать, тогда я не скажу куда тебе с этими советами итти)
Ферштейн?

30.09.2011 09:15
... Для всех кто против

для всех кто против старых японовозок: вспомните пиар калины с путиным от хабвравска в читу! (видно очень хочет людям втюхать эту...) А потом зайдите на дром и посмотрите фотоотчет независимого тестдрайва этой калины спорт! Покупайте дальше калины - приоры -гранты - семерки-петерки
АААА двойки-восьмерки-тройки и девяткииииии - самые лучшие тачкииииии! (сектор газа)

30.09.2011 09:15
Axe Gringo барнаульский б

Kfor
30 сентября 2011 г.
09:12 Федюха, сам тащусь))) Троллинг - наше всё)))

30.09.2011 09:15
Бывший владелец ТАЗа

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
08:51
Ты даже не знаешь ремень стоит в калине или цепь, а расхваливаешь ее тут на форуме )))
10-ка кстати одна из лучших русских машин, приора - рестайл 10-ки, но с "новой" ценой, ИМХО
З.Ы. у меня хонда фит 2002 года одноклассник калины, покупал за 213к, если бы калина стоила 200к я бы ее купил, а так переплачивать 140 тыщ за то что машина новая это бред!

30.09.2011 09:16
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:13
Всё, на чём Ондрей вы ездили, изготавливалось в прошлом веке. Ваша радость в обладании новым автомобилем в связи с вышеобозначенным в чём-то даже понятна. Но вы сядьте в нормальный автомобиль. Потом купите его. Вот тогда и радуйтесь. А сейчас это выглядит как-то неприлично даже. Купил погремушку и рад как младенец.

30.09.2011 09:19
Axe Gringo барнаульский б

Бывший владелец ТАЗа
30 сентября 2011 г.
09:15 Так потому и взял, чтоб под капот не заглядывать))) Зато свою Тойоту 10 годовалую знаю до винтика, и тестевскую Дайхацу 8 годовалую)))

30.09.2011 09:19
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:13 - гость -
30 сентября 2011 г.
09:08
Во-первых, не дружище ты мне.
Во-вторых, не надо мне советовать что мне делать, тогда я не скажу куда тебе с
этими советами итти)
Ферштейн?

вот так не дождавшись вечера, у дружищи сорвало дно.

натюрлих ферштейн.

30.09.2011 09:19
BarrandoW

Я лучше буду управлять мечтой.
Есть конечно маньяки, хлебом не корми, дай ключами повертеть всласть, каждый день чего-то крутят, дорегулируют, подгоняют...не для меня. Потому страна восходящего солнца.

30.09.2011 09:20
Сэмпай

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:11

Т.е. ролик ГРМ развалился из-за отстойной заправки?

30.09.2011 09:20
Kfor

Правильно зачем знать что там стоит цепь или ремень, мне вот лично по барабану, все равно такты у двигателей многие определяют по количеству цилиндров, а машины у большинства сузуки красный, так что если техника исправна то не надо ее трогать и лазить в нее

30.09.2011 09:21
RDG

BarrandoW
30 сентября 2011 г.
09:19 +100000000000000000000000000000000000000!

30.09.2011 09:21
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:16

Гость мой разлюбезный, я ездил таком количестве автомобилей, которые вы даже изнутри вряд ли видели. Включая БМВ 8-й серии, Z-серии, и Мазерати Шамаль. Так что увы, технику разных классов попробовал, пощупал, попродавал, сравнивать есть с чем и самое главное - знаю как сравнивать)))

30.09.2011 09:22
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:20

не от отстойной заправки диски гнуться ибо гоняет как бешенный и ломы ловить по дороге, ага все от бензина )))

дай ему поездить на твоей машине, от и про твою напишет что отцтой тачка

30.09.2011 09:23
- гость -

http://kalina.drom.ru/17705/

Drom.ru решил провести независимый долгосрочный тест-драйв Lada Kalina Sport.

30.09.2011 09:26
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:23
Это было соло на баяне?

30.09.2011 09:27
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:23 http://kalina.drom.ru/17705/

Drom.ru решил провести независимый долгосрочный тест-драйв Lada Kalina Sport.

особенно почитайте комменты, люди пишут надо было за машиной следить а не пиаром заниматься.

30.09.2011 09:27
RDG

Поражает точность АвтоВАЗа! 22 сентября 2011 года прошел ровно год с момента покупки, а 24 сентября — через 2 (два!) дня после окончания гарантии — рассыпается тот самый «подшипник качения» в обводном ролике ГРМ! Правда, пробег на одометре — 36 тысяч, но он тоже недалеко убежал от гарантийных 35-ти...
ПОЦТАЛОМ)))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))

30.09.2011 09:29
RDG

Axe Gringo барнаульский байкер
ЧТО НЕГОВОРИТЕ НО всё вышедшее с АВТОТАЗА ГАУНО!

30.09.2011 09:30
- гость -

ипатьтулюсю:... Самый дорогой вариант, оснащенный автоматической коробкой передач, обойдется в 350 тысяч рублей. Правда, появится он только в следующем году.

- Женаааааа .. У меня для тебя радостная новость .. в следующем году мы продаем VITZ твоей мамы.

30.09.2011 09:32
Великий Инквизитор

А мое "ГАУНО" 20000 вчера откатало. Чо скоро ролик грм менять? бида бида.(((

30.09.2011 09:33
Бывший владелец ТАЗа

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:19
Я даже в новой машине не был бы так уверен, а если что-нибудь сломается в дальней дороге и зимой? Вы наверно еще и ключи с собой не возите?)
Я с собой сейчас вожу помимо ключей ремень генератора например, привычка так сказать осталась от владения нашепромом)))

30.09.2011 09:33
Сэмпай

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:22

А должны были ездить только в булочную по выходным и только если хорошая погода?
Нормальная эксплуатация, среднестатистическая. На камрюхе так вообще по воздуху летали и поддоном коробы в землю приложились (и несмотря на это им коробку поменяли по гарантии).

30.09.2011 09:33
Val

Об чем спор?) Гранту никто еще в глаза не видел(ну так чтобы пощупать, прокатиться), причем не обычной не "заряженной".

30.09.2011 09:34
Суба

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:21

только не говори, что восьмерка бмв хуже калины

30.09.2011 09:34
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:11
только двигло расчитанно на половину пробега япа, гниет раз в пять быстрее, чем япа, фарш в принципе, для малолеток (кондюк нужен не спорю, ну стеклоподъемники еще), после 3 лет эксплуатации лады панель издает шум, напоминающий отбойник, а в япе только после 10 лет панелька дребезжать начинает. Поэтому вывод:ладу взять можно и даже нужно, но только новую и через 3 года скидывать.ИМХО

30.09.2011 09:35
Axe Gringo барнаульский б

Бывший владелец ТАЗа
30 сентября 2011 г.
09:33
В пределах гарантийного срока не вожу. Ибо ЗЗПП знать надо, всё остальное от лукавого. Кстати, смотрю блог калины регулярно. На тех же пробегах что у него лично у меня проблем не возникает от слова вообще.

30.09.2011 09:37
Val

Насчет "заряженности" ГРАНТЫ: владельцы заряженных тачек еще не появлялись?))

30.09.2011 09:40
RDG

Axe Gringo BMW Z СЕРИИ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ГДЕ ЕЗДИЛИ?
И как вам открывание дверей в этом АВТО?

30.09.2011 09:40
- гость -

+ 500

но не только ладу нужно скидывать через 3 года, любая машина в принципе своем расчитана на эксплуататцию в этот период времени 3-5 лет максимум.

но суть речи про то что, есть люди которые покупают машины после этого строка и жутко гордятся ими, вопрос ЗАЧЕМ ???

ездить на ковнохламе и говорить что новая машина это плохо. нищебродское мышление. по типу че там пить хороший коньяк, я и самогоночки хряпну, да и градус тот же

30.09.2011 09:41
Axe Gringo барнаульский б

Суба
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:34

Цессну с Су-31 сравни. Суба, ты вроде адекват в основном, но прости уж, иногда такие перлы выдаёшь. Сравнивать надо одноклассников. Лично мне 850 нафиг не нужна - пожиратель бензина, дорогой в эксплуатации и годный только для прямых автобанов. Вывод - для меня безусловно ХУЖЕ Калины.

30.09.2011 09:42
Бывший владелец ТАЗа

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:19
Ну да я лазил под капот например для регулировки клапанов (регламент проверка и регулировка зазоров раз в 45к км), сервисменам я не доверяю, в этом году в варике не смог гайку сливную открутить, поехал на СТО открутили и масло заменили, перелили 200 мл, думал обойдется, но нет уровень на 2 мм выше, а варик дернулся за неделю 3 раза, шприцом отсосал лишнее масло, дергаться перестал. Японцы все точно делают, а наши СТО только масло менять умеют, остальное я им не доверяю!
З.Ы. Соглашусь с Генри Фордом, лучшая машина это новая машина! Но финансы решают все(((

30.09.2011 09:42
Axe Gringo барнаульский б

RDG
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:40
Z1 видел лишь на картинке. У Z3 что не так с открыванием дверей?

30.09.2011 09:43
tross

Val
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:37
Владельцы "Заряженных" грант?
Эх почитал новость, надо продать своего фольца.. и купить гранту, а то че-то за последние 4 года забыл что такое ремонт (только плановое ТО), а надо вспоминать

30.09.2011 09:45
- гость -

Бывший владелец ТАЗа
30 сентября 2011 г.
09:42

если не секрет, то какой ТАЗ у вас был, а то может досталось дедушкина копейка вот вы и все Тазы и костерите

30.09.2011 09:46
- гость -

tross
30 сентября 2011 г.
09:43 Val
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:37
Владельцы "Заряженных" грант?
Эх почитал новость, надо продать своего фольца.. и купить гранту, а то че-то за
последние 4 года забыл что такое ремонт (только плановое ТО), а надо вспоминать




Это типа ни кто не хвалит, сам себя похвалю. НУ НУ )))

30.09.2011 09:48
Суба

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:41

ок
одноклассники
пыжо-208
рено-меган

30.09.2011 09:48
Суба

бмв первой серии
ауди а2 и тэдэ

30.09.2011 09:49
- гость -

Граждане обладатели иномарок и иномарищь. Чего у вас так встает, когда появляется новость про ВАЗ. Ездите на ваших машинах, ВАЗы найдут своих покупателей, и люди будут ездить, и вы будете ездить.

Или не все так гладко в иномарках что новость про ВАЗ вызывает столько агрессии ???


30.09.2011 09:51
Суба

новость про ВАЗ вызывает столько агрессии
__________________________

всё очень просто
благодаря тому, что это гoвно поддерживают на плаву
цены на нормальные машины - космические
вот и все

30.09.2011 09:52
Axe Gringo барнаульский б

Суба
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:48
Пыжо не нра. Рено - не Меган а Клио. Сравнивал, смотрел. Читал отзывы. Спрашивал. И универсала нет в гамме. Соотношение "цена/качество" в пользу Калины. Логан по цене ближе, но тоже отстаёт по оснащению, хотя и приемлем по надёжности. Но вот с аирбэгами, АБС и ЭУР хотя бы уже далеко за 400 стоит. Что он что Сандеро.

30.09.2011 09:53
Val

Или не все так гладко в иномарках??
+++++++++++++++
Там не гладко, только в отношении цены. В остальном любая иномарка, лучше нашепрома.

30.09.2011 09:54
Суба

Андрюх
ну нет качества у калины
нет
тем более за такие деньги

30.09.2011 09:55
tross

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:46
Нет, это типа к тому, что ваз ГУМНО, и не отбегает без ремонта соточку, да и "заряженность" эта настолько пресловутая, что у меня есть в базе, то у таза выдается как ДОСТИЖЕНИЕ!!! если бы ВВП не был владельцем заводика по производству тазиков - завод закрылся бы еще в начале века..
В 2004 году я брал маздочку и пока оформляли кредит (в АНТ) чел 3 ТРИ!!! 2112 поменял не доехав до г.Алейска.

30.09.2011 09:57
RDG

Из более менее приемлемогодо (до 500рублёв) можно взять фольксваген ПОЛО! и усё)

30.09.2011 09:57
Лунтик

Так как движение на русских дорогах ограничено 90км/ч и 110км/ч, то русская Заряженная Лада Гранта должна иметь ограничение скорости в 110км/ч. Планирую вскоре подать заявление в суд, чтобы законодательно ограничить скорость русских машин согласно ПДД.
Кстати, мотоциклам на дорогах разрешено 90км/ч. Мотоциклистам тоже надо ограничитель скорости в мотоцикл вшить, кто без ограничителя - того в тюрьму.

30.09.2011 10:01
RDG

Лунтик
30 сентября 2011 г.
09:57 На жигулях страшно быстрее 90 ездить колёса могу отпасть)

30.09.2011 10:10
- гость -

сколько оказывается любителей ковнохлама. давайте жгите дальше ))) у кого еще корыта ездят с 90 годов ???

30.09.2011 10:11
Doc

"Ока" идет 110 - совсем не страшно. Вот 120 - уже сцыкотно.

30.09.2011 10:12
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
09:45
Не секрет, я учился ездить сначала на ЗАЗ 968М лохматого года->родительский москвич комби 89 года новый->ваз 21043 96 г.(куплена б\у в 2000г)->Хонда Фит 2002(куплена б\у в 2010г).
Ездил немного не на своих в качестве водителя: камри 2004г леворулька, ниссан авенир 2000г, ниссан силфи 2000г.
В качестве пассажира на разных в том числе и на калине и на приоре.
Просто у меня правило для себя, стоимость машины=10 зарплатам, у меня зп сейчас 22к, машину в кредит купил бы только для работы! Понты мне не нужны, мне нужна качественная машина за небольшие деньги! Меня бесят "крутые" на иномарках которые ездят на лысой резине или летом на шипах...

30.09.2011 10:14
- гость -

Немного лирики по поводу отечественного автопрома. АвтоВАЗ прямо и косвенно обеспечивает деньгами порядка 15 000 000 человек (больше 10 % всего населения РФ)!!! Это первое. И второе: качество продукции, мягко говоря, оставляет желать лучшего, НО посмотрите каждый на себя. А многие ли из Вас работают лучше??? Автопром - лишь отражение наших реалий. Работать так как положено, так как нужно не могут, не хотят и т.д. почти ВСЕ!!! Вот если каждый начнет с себя и будет выполнять свою работу профессионально, может тогда и автопром подтянется? ведь не для кого не секрет, что модели иномарок, выпускаемые в России, по качеству уступают собираемым за границей моделям. По этому поводу есть замечательная поговорка про лицо и зеркало...
Имхо, конечно.

30.09.2011 10:16
Бывший владелец ТАЗа

- гость -
30 сентября 2011 г.
10:12 это я)

30.09.2011 10:16
-=SP=-

- гость -
30 сентября 2011 г.
10:14
+100500

30.09.2011 10:19
гость

Водительский стаж 30 лет.Из них 26лет на ВАЗах разной модификации.Сейчас на японке.Жалею только об одном.Что раньше не пересел.Годы.Мог бы раньше себя человеком почувствовать.

30.09.2011 10:25
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
10:14
+100500
Комментаторы, поливающие автоваз грязью, сами каких успехов добились в своей профессиональной деятельности? Калина на фоне других отраслей производства в России - однозначный вин, ибо вполне современный авто и успешно конкурирует с бюджетными моделями других производителей

30.09.2011 10:25
- гость -

Для Axe Gringo барнаульский байкер
Как и ожидалось, без комментов Гринго тут не обошлось.
Чего кричать ? Ты машину купил ездить или на каждом углу кричать что ты неимоверно крут и поддерживаешь российский автопром ?
Судя по тому что ты в каждой новости про автотаз, что то тут не так -)))
p.s. Очень странно что не кричат владельцы иномарок а просто молча ездят и всё.

30.09.2011 10:46
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
10:25
читаем мой первый пост и перестаём брызгать слюной)))))

30.09.2011 10:47
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер - Когнитивный диссонанс.

30.09.2011 10:50
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер а к первому посту тоже претензии , Вы не последовательны сударь.. Почему вражеская колла и попкорн, должны быть отечественные квас и семки ! )))

30.09.2011 10:57
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
10:50 Эхх... Уел... побежал за сэмками... кста, слыш чо, семки есь?

30.09.2011 11:04
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
Байкер-гопнег ? о_О

30.09.2011 11:19
Anonymous

берем фольц джетта новый и не паримся))) я так и сделал

30.09.2011 11:32
sd.zm1y

Путен в камплекте? Или обманут как с калиной спорт?

PS Кстати дромо калина после 36т.к. (гарантийно - 35), и через год и два дня стуканула движкой изза обрыва обводного ролика. Теперь только капиталка головы спасет её.

30.09.2011 11:33
ПлохойХорошийЗлой

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
09:11

Офигенно расписал ПЭП Калины. Я пару раз видел, как "работает" датчик дождя Приоры. Скажу так - от такого широкого электропакета калины становится страшно ))))

30.09.2011 11:37
Джонатан Дрюкер

Axe Gringo барнаульский байкер

А вы реально владеете калиной и этим гордитесь?
Вы патриот или просто денег нет?

30.09.2011 11:38
- гость -

Anonymous
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
11:19

Берем лексус любой новый и вообще не паримся и смотрим на джету с недоумением

30.09.2011 11:48
Axe Gringo барнаульский б

Джонатан Дрюкер
30 сентября 2011 г.
11:37

Открою один секрет - автомобиль лично мне нужен для езды а не для гордости. И да, я реально владею Калиной. Денег нет, саффсем нет... Что даже кредит на Калину брать не стал. Вдруг отдавать нечем будет... Так и пришлось за нал покупать.

30.09.2011 11:51
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер Если бы автомобиль нужен был для езды то мы бы Вас не наблюдали во всех темах про автоваз тут.

30.09.2011 11:54
Джонатан Дрюкер

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
11:48

То есть вы не патриот, и почти олигарх - за налик калину взяли (не каждый это сможет сделать)

30.09.2011 11:56
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
11:51 Вы как то между строк наверное читаете))) Причём не то, что я пишу)))

30.09.2011 11:58
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
30 сентября 2011 г.
11:56

"Ямудрее мудрецов, так как я знаю, что ничего не знаю, а они заблуждаются в том, что знают всё" (с) Сократ. Так что не завидуйте)

30.09.2011 12:00
- гость -

Из вазовских поделок нравится только одна Нива-2121. Не жалко, лазит, и ценник на б.у. смешной. Ещё бы не рассыпалась и был бы замечательный автомобиль. Все остальные поделки не ездабельны и ценник не адекватен.

30.09.2011 12:03
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
11:56
Постоянно читать смысла нет. Уже ассоциация выработалась - если тема про автоваз то Axe Gringo будет тут )))

30.09.2011 12:04
tross

а вот представьте себе вступление в ВТО, и последствия для тазиков, если ценник на иномарки упадет на 48%?
Тогда уж точно ездящим на них надо медаль изумительного идиота давать...

30.09.2011 12:06
- гость -

tross Пока будет гос поддержка автоваз про ВТО можно забыть.

30.09.2011 12:06
- гость -

Axe Gringo мочи праворульную япоту! Так держать!
Давно пора понять, водитель японотопляка при покупке подписуется на то, что через годик езды от поглощенной через *опу радиации он будет светиться не хуже того светодиодного дерева. )

30.09.2011 12:07
- гость -

Хочешь ездить по М52 не как смертничек - покупай ладу гранту. Точка, если кто не понял. )

30.09.2011 12:08
- гость -

Скоро будет запрет на прульки как в Казахстане. И капитализация праворукого автохлама упадет в 100500 раз.

30.09.2011 12:12
- гость -

12:07 А что будет при встречке с гранатой когда на нё прилетит фура ?

30.09.2011 12:12
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
12:07
А Вы коме ваза леворульных машин не знаете ?

30.09.2011 12:27
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
12:12
Если гранта будет фугасная и заряженная, то фуре точно крандец. )

- гость -
30 сентября 2011 г.
12:12
Знаю, но они все какие-то подержанные за туже сумму.

30.09.2011 12:28
Суба

если тема про автоваз
то Axe Gringo будет тут )))

_________________

ну у человека способ такой попробовать себя убедить, что купил не гуано
умом-то понимает, что лоханулся и от этого ему обидно

30.09.2011 12:50
- гость -

Я - ГУАНОвод гыгыгы

30.09.2011 12:52
Эль Кабано

Правильнее даже Я - КАЛ

30.09.2011 13:12
Буратина

упаси Господи ездить на автомобилях созданных в россиянии ...и Китае
...хотя мне кажется китаецы лет через 10-15 могут начать делать что-то стоящее

30.09.2011 13:12
- гость -

Суба Это и называется - Когнитивный диссонанс. Но он видимо не понял что ето такое.

30.09.2011 13:14
Суба

Это и называется - Когнитивный диссонанс.
_____________
я знаю
просто описал это простыми и понятными словами

30.09.2011 13:45
Иван

Кому не нравиться ваз прошу прикрыть ротики он в 100500 раз лучше япошек!! свобода для творчества, доводки и доделки, а япоцы под копотом места нема , а вот ваз 21093i можно воткнуть как я сделал турбиночку от импрезки кое что поменять, под тянуть коробочку добавить 6 передачу, подвеску , стиль! и все это машинка лялька и пускай гордые владельцы японцев глотаю твою пыль из под твоих колес! пока меня не одна японка даже не догнала))и еще один и большой плюс, + 100500 раз наше авто дешевле!!! вот и решайте быть как серая масса и ездить на японце или на яркой сделанной свой мечтой ласточки ваз ! выбирай!!!! Почутствовать себя реальным владельцем когда ты можешь сделать все сам, а не когда тебе притаскивают на сервис втюхиват , а ты как дурак платишь деньги за ерунду!!!

30.09.2011 14:08
Суба

я сделал турбиночку от импрезки
____________
а чё не родную от приорки?

30.09.2011 14:09
tross

пока меня не одна японка даже не догнала)) - наверно просто не хотели
из моего:
Фольц 1.6 литра 6 ст DSG 224 км\час
Опель Астра 1.6 литра 5 ст механика 220 км\ч
Тойота Супра 3.0 литра 5 ст АКПП 245 км\ч

Притом НЕ СТРАШНО на таких скоростях, на тазике уже при 180 памперс надо менять.

А вот для творчества - старенький ниссан скайлайн дает возможности такие по апгрейду которые не снились иным авто.
При ЖЕЛАНИИ любое авто можно доделать (не доколхозить как в вашем случае).

30.09.2011 14:29
- гость -

Модератор дебил и тоже каловод полюбому

30.09.2011 14:32
- гость -

Модератор ты модерируй а не искажай написанное утырок

30.09.2011 14:35
- гость -

Axe Gringo барнаульский байкер - и есть модератор на амике?!

30.09.2011 14:52
- гость -

щас введут новый техосмотр, вот вы посеретесь японоводы с вашими кривыми рулями, да фарами скотчем заклеяными


Хотя уже надо быть больным чтобы покупать японский праворульный хлам за 400 500 тыров. машину которая пришла битая перебитая из япы, на пароходе, во владике ее замазали шпаклевкой облили, и потом по кочкам да по шпалам перегон гнал неделю, ел спал, справлял нужду все в ней, пригнал на базар, помыл, вылил ведро полироли что бы какой не воняла, и продал дурачку который думает что купил беспробежную иномарку.

не когда вам не понять что такое новая машина, страшно сказать но вы наверное и девушек любите после пробега, слегка поезжанных так сказать ))))

30.09.2011 15:14
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
14:35
байкер не модератор и никогда им не был. Вообще должность модератора на амике всего 2 год как появилась, а байкер тут лет 8 вроде.

- гость -
30 сентября 2011 г.
14:52
Так эту япоту! ))

30.09.2011 15:46
Val

Иван
30 сентября 2011 г.
13:45
Говорят раньше, владельцы авто(те, которые с руками из нужного места) и головку блока сами обтачивали и поршни отливали! Честь и хвала таким рукодельцам. Только не все хотят быть автослесарями поневоле.
зы: ну и сколько "выдает" твоя машина с турбой? Субара, особенно STI-шная далеко впереди и без переделок))

30.09.2011 15:52
Суба

далеко впереди и без переделок))
______________________________
а с тюнингом от продрайва еще дальше

30.09.2011 15:54
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
14:52
опять школу прогуливаешь?

30.09.2011 15:56
Val

Суба
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
15:52
Так в том и дело))) Народ, увлекающийся гонками(а по другому колхозить турбу на ВАЗ нах нужно) говорит, что подобное делают только для того, чтобы нормально ехать с почти стоковыми БМВ, Хондами, и проч..

30.09.2011 16:50
Суба

Val
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
15:56

баш вспомнился
xxx: Раньше, когда я ездил на стареньком бмв меня все время пытались обгонять всякие "стритрейсеры" на тюнингованых девятках. Меня это очень бесило, и теперь, когда мой бизнес наконец пошел вверх, я смог позволить себе порше 911. И знаешь что изменилось?

yyy: Что изменилось?

xxx: Да н**** б*** не изменилось! Меня по прежнему пытаются обогнать долбаные стритрейсеры на тюнингованых девятках. Боже, дай же им мозгов, ну хоть немного...

30.09.2011 17:10
гость

гостю 14.52
Не знаю где вы любите своих девушек.Но в поезженных мною жигулях,а я Вас смею уверить,что их было достаточное количество, кроме как бензином больше ничем не пахло.И от меня пахло моими жигулями.А теперь я пахну духами,одеколоном, ну и прочими приятностями.Не любите своих девушек в ВАЗах,а может и наоборот.

30.09.2011 17:18
- гость -

а может не стоило ездить на задрюпанной девятки 90 лахматого года, купи новую машину отъезди как человек на ней три года, продай, купи новую. во первых не будет проблем, во вторых будешь человеком, а не тушкой которая донашивает доедает доезжает.


странно то, что большинство людей ругают ладу, по принципу, была у меня одна развалюшка, вот я с ней намаялся. тут речь о новой машине, и даю гарантию, что если ты будешь следить за машиной, проходить ТО. то она отслужит тебе верой и правдой.

а про то что иномарки не ломаются пишите в детские книжки, в раздел сказки. такое же железо так же ржавеет и ломается.

только идиот может говорить, что у меня машина 95 года и "ваще в ней ни че ни делал", а потом чешет репу и говорит, "а че же там сломалось то"

30.09.2011 17:44
гость

Ещё раз говорю!Ездил на новых жигулях!Из магазина!Их у меня было 6 штук.Невообразимо!Теперь вспоминая только УЖАС!!!

30.09.2011 17:51
- гость -

17:44 6 штук за 6 месяцев и все по гарантии на завод обратно ушил -))))))))

30.09.2011 18:10
гость

6 штук за 20 лет.Все сгнили.

30.09.2011 18:31
- гость -

18:10 Так они из фольги были что за 3 года сгнивают ? ))))) Что же с ней будет если в аварию попадёт ?