Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские власти выяснят причины смертности среди молодежи

, ИА "Амител"
В РФ создают специальную группу, которая займется выяснением причин смертности среди молодежи. По информации экспертов, смертность среди молодежи в России превышает аналогичные показатели для Европы в 5-7 раз и ежегодно составляет около 100 тысяч человек, — передают "Аргументы и факты".

"Гибель молодых людей в возрасте 15-34 года является критической для демографии нации", — считает руководитель ФСКН РФ Виктор Иванов. Основными причинами смерти молодых россиян являются заболевания сердечно-сосудистой системы, а также печени, почек и пищеварительного тракта.

Межведомственная структура будет создана при Государственном антинаркотическом комитете (ГАК), сообщает портал Мednovosti.ru со ссылкой на "Российскую газету". Новую службу возглавит заместитель Иванова Николай Цветков.

Комментарии

30.09.2011 08:11
- гость -

Основными причинами смерти молодых россиян являются заболевания сердечно-сосудистой системы, а также печени, почек и пищеварительного тракта.
а на самом деле наркота

30.09.2011 08:16
Гость

консерванты в продуктах....

30.09.2011 08:17
- гость -

и алкоголизм. Пропала культура пития, раньше пили натуральный продукт - ВОДКА из экологически чистых продуктов, а сейчас химические коктейли из всякой дряни. Кому охото выпить - пейте лучше водку.

30.09.2011 08:28
- гость -

Да чего тут выяснять... Уровень жизни нашего населения - вот основная причина!!! Работы нет, жилья нет, питания нормального нет, вот вам и первые шаги к наркомании и алкоголизму. А если человек пытается чего-то добиться, то это, как правило, работа на износ и поятоянная нервотрепка, вот вам и сердечно-сосудистые заболевания.

30.09.2011 08:32
shk

А ничего что в России средняя продолжительность жизни меньше пенсионного возраста? Стране то это выгодно, пенсионный фонд можно по карманам рассовать.

30.09.2011 08:32
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:28

Да это все знают. А новая структура - повод списать деньги. Главное типа всё для народа.

30.09.2011 08:43
shk

Молодежь не выгодно рано хоронить - они должны работать и налоги платить. А уже на пенсии будь добр, сдохни как можно быстрее.

30.09.2011 08:50
гость

Просто ЖИть так, как живут в преступой с верху до низу России - НЕВОЗМОЖНО!

30.09.2011 09:09
Федя Макинтош

кто поумнее травит нас пивасиком, цуки!

30.09.2011 09:31
ДОН ГОН

ООО!!! До 15 лет еще дожить надо умудрится в России. А то в Булгарии сотенка детишек буль буль.
В Беслане на школьных уроках несколько сотен пиф паф.

30.09.2011 09:40
- гость -

И что тут выяснять, все и так ясно: наркотики, водка, табак, лень и отсутствие мозгов (у водителей), ну и, конечно, пиво. И не надо расходовать на эти исследования миллиарды рублей.

30.09.2011 09:40
- гость -

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
И судя по ситуации и тенденциям в основополагающих социальных сферах (образование, здравоохранение), и попустительстве властных структур наш народ (за пределами Москвы, Московской области) заслужил такой вот ненавязчивый геноцид от собственного правительства.
А молодежь ...(наркота алкоголь) это от безысходности ... где работать??? ... как и где жить???... образование привилегия богатых!!!... Это все понимают, но ни чего не делается для изменения ситуации! Нам ведь наплевать, как там будут жить наши дети и внуки... и будут ли вообще они жить???

30.09.2011 09:53
- гость -

суициды, дтп, несчастные случаи, отравления. Смерть от заболеваний - на 5 месте

30.09.2011 10:06
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
30 сентября 2011 г.
08:17 "... Пропала культура пития, раньше пили натуральный продукт - ВОДКА из
экологически чистых продуктов,..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да бросьте,Вы о чём? Помните у Высоцкого:"И если б водку гнать не из опилок,то чтоб нам было,с пяти бутылок?"Написано в начале 70-х.