Сенатора США Джона Маккейна обвинили в призыве к государственному мятежу в России

30 сентября 2011, 08:02, ИА Амител

Накануне, 29 сентября, депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Сергей Марков заявил о том, что считает абсолютно недопустимыми публичные высказывания сенатора США Джона Маккейна в отношении России, сделанные им в Триполи, - сообщает Газета.Ru.

"Я убежден, что эти высказывания не что иное, как призыв к государственному мятежу в нашей стране. И я сейчас раздумываю, аСергей Марков не подать ли мне на сенатора в суд США за его подстрекательское заявление", — сказал Марков.

Депутат уверен, что, судя по этому и целому ряду других ранее сделанных заявлений, сенатор Маккейн "поддержит любого, кто будет готов нанести вред России и ее действующей власти". Он напомнил, что в свое время именно этот американский сенатор поддержал президента Грузии Михаила Саакашвили, который отдал приказ убивать российских солдат-миротворцев в Южной Осетии в августе 2008 года.

"Мы, я и мои коллеги, знаем, почему своей агрессией этот сенатор не останавливается ни перед чем, переходит все мыслимые границы — видимо, он буквально помешан на возобновлении „холодной войны“ с Россией", — считает Марков.

Он предположил, что это происходит, возможно, оттого, "что психика господина Маккейна пострадала, когда много лет назад он оказался в плену во время агрессии США против Вьетнама".

"Но сильных людей такие страдания делают мудрее, а с такими, как сенатор Маккейн, происходит обратное", — заключил единоросс.

Ранее в четверг сенатор Джон Маккейн прибыл в Триполи. Во время выступления он заявил, что ливийские повстанцы вдохновляют людей по всему миру, в том числе и россиян.

Иллюстративное фото с сайта http://www.liveinternet.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров