"Надеюсь, вы осветите этот ужас": читатель amic.ru просит обратить внимание на беспорядок в одном из барнаульских моргов

30 сентября 2011, 08:28, ИА Амител

"Добрый день, уважаемая редакция, хочется поделиться с вами тем ужасом, что творится в морге Алтайского краевого  бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу Змеиногорский тракт, 110 к5 в Барнауле", - это обращение в редакцию ИА "Амител" написал один из читателей и в доказательство приложил целую серию фотографий.

Автор снимков поясняет:

- Раньше тут находился морг краевой больницы, все было в хорошем состоянии. Но недавно сюда переехали медэксперты, сделали ремонт, а весь строительный мусор побросали возле морга. И ладно бы только это, в мешках из под трупов они сложили у входа мусор. А только  ли  мусор  там? Запах стоит неприятный, а рядом находятся жилые дома, работают люди и дорога. Старые хирургические столы, которые все в подтёках с советских времён, выставили рядом со зданием.

Когда тут был морг больницы, тела усопших по-человечески клали в гробы в помещении морга и потом их забирали родные. Сейчас же все это происходит на улице, на глазах людей, не работают холодильники, через открытую дверь видны тела людей в коридоре морга.  Хочется задать вопрос, разве нельзя отнестись к усопшим по человечески и проявить хоть капельку уважения. Надеюсь, вы осветите этот ужас, и руководство примет меры.











Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров