Судьба «писающего» полицейского не решена, но предопределена

30 сентября 2011, 10:16, ИА Амител

Решение по дальнейшей судьбе "писающего полицейского " руководством МВД пока не принято, - об этом, как передает baltinfo.ru , сообщил журналистам глава ГУ МВД Михаил Суходольский.

Напомним, ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 20 июля завершило служебную проверку по факту размещения в Интернете видеосюжета с участием сотрудника ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области. В СМИ его именовали "писающим полицейским".

Установлено, что признаки монтажа изображения людей и помещения отсутствуют. Были опрошены сотрудники ОМВД Ломоносовского района Ленобласти, которые подтвердили, что в этот день полковник милиции Алексей Исаков находился в служебное время в помещении данного подразделения в состоянии алкогольного опьянения.Судьба

Во время проведения проверочных мероприятий полковник милиции Исаков подал рапорт на имя министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева с просьбой уволить его из органов внутренних дел по ст. 58 п. "е" (по сокращению штатов) Положения о службе в ОВД РФ.

По итогам проверки и с учетом того, что размещенный в СМИ видеоролик вызвал большой общественный резонанс и ударил по имиджу органов внутренних дел, начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский принял решение ходатайствовать перед Нургалиевым об увольнении Исакова по статье 58 п. "л" (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел) Положения о службе в ОВД РФ.

Как сообщил на встрече с редакторами петербургских СМИ Михаил Суходольский, "таким офицерам не место в органах внутренних дел". Номинально Исаков уже не работает в прежней должности, но и не уволен — до того момента, когда решение будет принято министром внутренних дел страны Рашидом Нургалиевым.

В то же время "поплатился" и сотрудник, который разместил видео с "писающим полицейским" в Интернете. По словам Суходольского, этот сотрудник намеренно "слил" информацию в СМИ, не надеясь на адекватную реакцию непосредственного начальства Исакова. Тем самым данный сотрудник также совершил служебный проступок.

Позже он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров