Скамейки с местом для рекламы появились возле остановочных павильонов Барнаула

30 сентября 2011, 12:23, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что возле остановочных павильонов города в сентябре появились новые малые архитектурные формы - скамьи и урны. 20 скамеек выполнены из металла с полимерным покрытием. На их спинках изготовителем (ООО "Консилио") предусмотрена реклама.

Половина из новых скамей установлены в Индустриальном районе. Малые архитектурные формы располагаются возле остановочных павильонов на главных магистралях района: Павловском тракте, улиц Малахова, Георгиева и других. Отметим, что впервые они были установлены в День города, 27 августа, на новой праздничной площади Индустриального района по ул.Лазурной, 4.

Подобные примеры облагораживания рекламы существуют и в других городах. В Киеве, например, билборды заменяют уличной мебелью.

"Эта уличная мебель помимо практической функции будет еще и альтернативой билбордам. Ведь фишкой каждого элемента мебели будет рекламная плоскость. Мы просто стремимся сделать то, что уже давно есть на Западе", - сказал заммэра Игорь Добруцкий, сообщает ГородКиев.

В Москве скамейки с рекламой функционируют с 2007 года. Крупный федеральный игрок наружной рекламы "News Outdoor Россия" планирует в следующем году предложить ростовским клиентам размещать рекламу на скамейках:

- Городские скамейки как рекламоноситель интересны в силу своей новизны - на ростовском рынке они присутствуют всего несколько лет, - комментирует директор брендбилдинговой компании BrandHouse Алиса Гордеева. - Рекламировать с их помощью можно любую продукцию масс-маркета, например учебные программы или товары широкого потребления.

- Реклама на лавочках ориентирована на узкую целевую аудиторию - в основном сидят на них студенты, пенсионеры. Люди, которые ездят на автомобилях, ее вряд ли увидят, - уточняет менеджер отдела наружной рекламы РА "Ре-Марк" Юлия Титкова. - На этом носителе эффективной могла бы стать социальная реклама, информирующая, например, о каких-либо городских мероприятиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров