Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России происходит обвал оптовых цен на сахар

, ИА "Амител"

Российские оптовые цены на сахар за 2,5 месяца (с 18 июля по 28 сентября 2011г.) рухнули на более чем 25% в регионах потребления, почти на 29% — в столичных регионах и более чем на 30% в производственных регионах. Об этом говорится в еженедельном обзоре рынка сахара за 28.09.2011г. Ведущего эксперта Института Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) Евгения Иванова, сообщает Зерновой портал Центрального Черноземья.

В ближайшие дни должен начать переработку сахарной свеклы 79-й завод – Сергач в Нижегородской области. Суточное производство сахара уже вдвое выше текущего потребления. От дальнейшего обвала цен "спасают" только отвратительные в этом году отгрузки сахара с заводов, особенно по железной дороге, а также резкое сокращение практики давальческой переработки свеклы и несколько активизировавшийся экспорт сахара, отмечает эксперт ИКАР.

С середины сентября оптовые цены на сахар, пока безуспешно, пытаются нащупать дно.

Для сезонных инвесторов абсолютно точно угадать точку дна рынка не представляется возможным, но после разворота ценового тренда откупить сахар по привлекательным ценам будет поздно, делает вывод Евгений Иванов.

Иллюстративное фото с сайта www.zerno.avs.ru.


Комментарии

30.09.2011 12:59
дюха

зато греча идет в гору ..скоро цена буде 40 рублей

30.09.2011 13:01
Serge_K

Скоро и на нее цена упадет. Сорняк не может стоить 100 руб/кг

30.09.2011 13:01
МАТРОС ЖЕЛЕЗНЯК

Искусственное снижение цен выгодно спекулянтам. Небольшое падение(лучше большое падение) скупка по бросовым ценам, и! сушите вёсла господа-товарищи, зимой цены выростут и господин экс-президент Медведев вам не поможет.

30.09.2011 13:05
дюха

МАТРОС ЖЕЛЕЗНЯК---а вы не пробовали упражняться в спекуляции ???)))

30.09.2011 13:09
- гость -

дюха
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
12:59
Помнится, папа карло говорил что гречка должна стоить чето рублев 20, это че такое, барыги не слушают партойгеноссе?!

30.09.2011 13:13
- гость -

Естественно. Дело к сбору урожая, надо ж подешевле закупить, чтоб потом 300% прибыли накрутить. А иначе - лох.

30.09.2011 13:13
дюха

гость -
30 сентября 2011 г.
13:09--ну типа )я торгаш ..сегодня купить гречу можно у производителей ..и цена минимальны от 35 рублей + доствка +наценка =итого через неделю 40 р ?? и горох вырос с 6 50 жо 9 00 ..кто мне будет указывать ??? не смешите )))

30.09.2011 13:15
- гость -

Долой зависимость от сахара!Практикуем без сахарную жизнь!(Бросить есть сахар и сахаросодержащие продукты вам поможет врач диетолог)

30.09.2011 13:16
дюха

сахар не валиться ((его цена явно была искусственно завышена ...сегодня опт от 27 рублей ...

30.09.2011 13:35
ПлохойХорошийЗлой

Думаю, после прошлогоднего "неурожая" цены были перекручены. Свежий сахар на носу, а запасы видимо остались...

30.09.2011 13:38
дюха

по факту в 1998 годе мы торговали мукой цена высшего сорта от 4 рублей ..сахар примерно в 2 раза дороже около 12 рублей ..сегодня мука от 10 рублей значит сахар не дороже 22 рублей -правильная цена )))

30.09.2011 13:44
- гость -

Ну я так понимяю в рознице все равно рост будет!? )))))

30.09.2011 13:47
- гость -

дюха
зарегистрированный
30 сентября 2011 г.
13:38

товарищ, у Вас проблемы с математикой или я такой тупой?

30.09.2011 13:48
дюха

- гость -проблемы с калькулятором ..40 да 40 =1р 40..))) примерно писал ..ориентир))сильно не придирайтесь меня училка по математике не любила )))

30.09.2011 14:20
- гость -

Дюха, вы не любите папу карлу, наместника самого путена!!! тогда мы идем к вам! готовтье весчи, чай сахар ну и перловки мешочек!

30.09.2011 14:54
дюха

- гость -
30 сентября 2011 г.
14:20--перловая и сахар есть ..не боитеся и вам хватит )))

30.09.2011 15:29
- гость -

Все проблемы отечественного ценообразования на продукты - от барыг-перекупщиков. На том же сахаре-гречке-крупе в цепочке сидит по 7-8 (как минимум) мордатых и упитанных товарищей, вся задача которых НАВАРИТЬ БАБЛА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ на труде сельхозпроизводителя. Классические паразиты на теле трудового народа.

30.09.2011 15:40
дюха

гость -
30 сентября 2011 г.
15:29--вы сейчас что учебник по политэкономии социализма читаете ???

30.09.2011 15:43
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
14:20

Дюха, вы не любите папу карлу, наместника самого путена!!! тогда мы идем к вам!
готовтье весчи, чай сахар ну и перловки мешочек!

А кто его кроме путена любит?

30.09.2011 15:52
барыга в натуре

- гость -сказочный вы дурачок ))это вам бабушки у подьезда рассказали про ценнобразование ??))кто вам мешает стать 9 в этой очереди за баблом ((((?????

30.09.2011 17:17
- гость -

Хорошо, барыга, а расскажи-ка нам всем, какая от вас барыг на Руси польза, окромя обмана крестьян и конечных потребителей? Поездки в турции с таиландами, крашеные любовницы, покупка картонных панелек в центре города и б/ушных белых тойот не в счет )
Не так далек тот час, когда вернут статью за спекуляцию, и тогда наглый от безнаказанности мордатый сброд с бычьими шеями и пальцами, заточенными под калькулятор, длинными обозами потянется в сторону Магаданской области, своим ТРУДОМ искупать вину перед Народом.

30.09.2011 17:18
Реалист

что то я сильно сомневаюся, что в магазинах будет такой же ОБВАЛ

30.09.2011 17:23
- гость -

- гость -
30 сентября 2011 г.
17:17
в конце своих тезисов вы явно бредите. Хоть я и не люблю барыг, но нужно реально смотреть на вещи