Киллер, разыскиваемый Россией и Украиной, застрелил двух милиционеров

30 сентября 2011, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-служба МВД Украины сообщила о том, что в перестрелке с киллером, которого разыскивают российские и украинские правоохранительные органы, погибли два украинских милиционера, еще четверо получили ранения, - передает ИТАР-ТАСС.

Операция "захват" проходила в ночь на 30 сентября под Одессой. По оперативным данным было установлено, что Аслан Дикаев, уроженец Волгограда, нелегально проживает в Одессе. На посту ГАИ у села Кошары черный "ВАЗ-2110", в котором находились трое мужчин, остановил инспектор дорожно-патрульной службы для проверки документов. Милиционер попросил водителя Дикаева открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию. Преступник бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ. В это время другой пассажир открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов "Беркута" выстрелом ранил стрелявшего из машины, однако произвести задержание не удалось - автомобиль скрылся.

В регионе объявлена операция "перехват", усилены наряды милиции, а также контроль на украино-молдавской границе.

По данным МВД Украины, гражданин РФ Аслан Дикаев совершил заказное преступление, застрелив 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области двоих мужчин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров