Люди во всем мире наиболее счастливы по утрам

01 октября 2011, 07:01, ИА Амител

Люди во всем мире наиболее счастливы по утрам Люди во всем мире наиболее счастливы по утрам, - это утверждение не голословное, оно получено на базе данных исследования, проведенного в США. В рамках этого проекта были проанализированы сотни миллионов сообщений, оставляемых на сайте микроблогов Twitter, - сообщает  mignews.com.

Социологи Корнельского университета использовали язык программного обеспечения для обнаружения присутствия позитивных слов и выражений в 509 миллионах "твитов", которые оставляли 2,4 млн. пользователей в 84 различных странах в течение двух лет.

Пик настроения приходится на начало дня, но также утром происходит и его спад, примерно в то время, когда большинство людей начинают свой рабочий день.

Второй положительный пик зафиксирован около полуночи вследствие "резкого падения различного негативного влияния, в том числе бедствий, страха, гнева, чувства вины и отвращения в ночные часы", говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science.

Наибольшее количество хороших слов, связанных с настроением, указывающим на энтузиазм, радость, активность приходится на субботу и воскресенье, это указывает на то, что в будние дни сказываются последствия стресса на работе, необходимости меньше спать и просыпаться раньше.

Анализ данных, взятых из блоггов, которые ведутся в преимущественно мусульманских странах, где выходные приходятся на другие дни, например, в Объединенных Арабских Эмиратах, выявил ту же закономерность: там настроение у людей более приподнятое по пятницам и субботам, что соответствует субботам и воскресеньям в иных странах.

Анализировались сообщения, написанные исключительно на английском языке, хотя пользователи были со всех концов земного шара.

Кстати, "использование эмоций техногенной эры - смайлика или грустного смайлика – в расчет не принималось, потому их расставляют в текстах более произвольно, а значит они не позволяют обнаружить закономерность", говорится в исследовании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров