Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Грузии водителям разрешили ездить без прав

, ИА "Амител"
Теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии будет оснащён специальным бортовым компьютером с базой данных. Произошло это по той причине, что МВД Грузии освободило автолюбителей от необходимости носить с собой водительские права и техпаспорт. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, — передают "Вести" .

По словам министра, подобное решение направлено на облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, проводимых в структуре МВД. Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права, сообщает ИТАР-ТАСС.

До сегодняшнего дня за вождение автомобиля без водительского удостоверения законом страны предусматривался штраф в 15 лари, что равнозначно девяти долларам.

Комментарии

1.10.2011 13:57
- гость -

ай да грузия, ай да молодец!!!

1.10.2011 14:12
- гость -

у нас тоже давно пора такое сделать

1.10.2011 14:14
- гость -

А у нас доллар национальная валюта,или это для грузин перевели лари в баксы?

1.10.2011 14:16
- гость -

Вааще никаких документов возить не надо,или с пачпортом ездить?.Не полная брехня какая-то.

1.10.2011 14:35
АлексейX

"Теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии будет оснащён специальным бортовым компьютером с базой данных. "

Как я понял они личность определяют по отпечатку пальца и запрашивают базу, в которой есть вся информация.

Конечно так лучше. Молодцы.

Один нюанс - нужно чтобы это было добровольным делом.

1.10.2011 14:37
Дядя Саша

- гость -
1 октября 2011 г.
14:16
Зачем с паспортом? Фото можно по базе сравнить с оригиналом. Какая разница, где права инспектор смотрит, в своих руках или на мониторе компьютера.

1.10.2011 15:46
- гость -

Грузия стала первой в мире страной

хоть в чем-то обогнали сша))

1.10.2011 16:27
жорикс

Д....бы!!!

1.10.2011 16:34
- гость -

Можно конечно хохмить про Грузию, но вот что я заметил, почему-то грузинские воры и бандиты предпочитают Россию для своей криминальной деятельности, а всё дело в том что там в результате реформы полиции осталось только 30 процентов сотрудников, остальные были уволены и набраны новые, раньше там не работавшие люди постоянно проводятся проводятся негласные проверки на предмет коррумпированности сотрудников и результат налицо: грузинский криминал сбежал в Москву, где несмотря на переименование млицию в полицию и громкие заявления Нургалиева вольготно себя чувствует!

1.10.2011 17:53
- гость -

- гость -
1 октября 2011 г.
16:34 Можно подумать, в другие времена не было грузинского криминала в Москве) Да доля грузин что в советском, что в постсоветском криминале была больше, чем среди других наций. Склонны они к криминальным проявлениям. Что они вообще умеют? Петь, плясать, актеры хорошие, все.

1.10.2011 18:33
Шкипер

Конечно петь и плясать. Но наличие с собой прав у них отменили, а не у нас. И реформы у них нормально работают, а не у нас.
И отношение к людям у них меняется в лучшую сторону. И не нужно говорить про Осетию, это исключительно война в верхушках власти.

1.10.2011 18:41
- гость -

Лучше бы собакашвили в презики метил, чем эти кремлинские лысогномы....

1.10.2011 18:47
- гость -

гость -
1 октября 2011 г.
18:41 Лучше б ты туда слинял.

1.10.2011 18:48
- гость -

Шкипер
1 октября 2011 г.
18:33 Не смешите. Грузия как была нищей, так и осталась. Хорошо им жилось только в составе Союза.

1.10.2011 18:53
- гость -

И
реформы у них нормально работают, а не у нас.

Ага)) Только что-то в Грузии русских гастерарбайтеров не наблюдается, зато грузинских в России - пруд пруди.

2.10.2011 09:50
- гость -

- гость -
1 октября 2011 г.
18:53

+1000000

2.10.2011 16:08
- гость -

- гость -
2 октября 2011 г.
09:50
-(минус)1000000
Ни одного грузинского гастербайтера в жизни не видел, при том, что в Москве живу. Не путайте с таджиками.