"С кем поведешься": ягнёнок, который думает, что он собака

6-месячный ягнёнок Джек, который вырос вместе с хозяйским спаниелем, считает себя собакой

02 октября 2011, 08:00, ИА Амител

Причём он настолько уверен в этом, что без труда научился приносить палочку, подпрыгивать на задних ногах и даже гавкать, - подробности сообщает pozitivchik.info .

Ферма в английском графстве Шропшир, где проживает Джек, принадлежит Элисон Зинштадт и её партнёру Саймону Шервину, которые спасли ягнёнка, когда он был совсем маленьким. Cпустя несколько месяцев, они оба начали замечать, что барашек стал вести себя как-то по-собачьи с тех пор, как завязал дружбу с их спаниелем Джесси.

"Звуки, которые он издаёт, это наполовину блеяние и наполовину лай. Все находят их очень забавными, – говорит Элисон. – Джек даже не воспринимает других овец как равных, потому что, когда он с ними, он пытается их пасти".

Дружба между Джеком и Джесси стала главной причиной такого необычного "превращения". Они вместе ходят на "собачьи" прогулки и спят рядышком на одной и той же подстилке. У Джека даже есть свой ошейник и поводок. Единственное, что он делает по-овечьи, это ест траву.

"Он родился третьим, а такое случается довольно редко, – объясняет Элисон. – Он был очень маленьким, и мы решили отнести его в дом и отогреть феном, а затем заставили его выпить молока".

"Теперь он член нашей семьи, и мы бы не хотели, чтобы он стал бараньей отбивной", – добавляет Саймон.

Источник: drunov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров