Глава МВД призвал полицейских не позорить Россию

03 октября 2011, 06:36, ИА Амител

Накануне, 2 октября, глава МВД Рашид Нургалиев на встрече с личным составом в Северной Осетии заявил о том, что считает необходимым уделять особое внимание работе полиции с обращениями граждан, - сообщает РБК. По его словам, нередко граждане жалуются на формализм полицейских при приеме заявлений, бывают такие случаи, когда по заявлению приходитГлава МВД призвал полицейских не позорить Россию отписка, хотя никто даже не выезжал на место происшествия и не разговаривал с лицами, указанными в заявлении.

"Тяжело слушать такие мнения. Если нет нужных качеств и навыков, - учитесь, если не можете и не получается, - уходите. Не позорьте правоохранительные органы, не позорьте страну", - сказал Нургалиев. Министр призвал руководителей взять работу с обращениями граждан под личный контроль.

Особое внимание, по его словам, необходимо уделять оперативным дежурным. Р.Нургалиев поручил главе республиканского МВД изучить, кто работает оперативными дежурными, и подчеркнул, что именно с ними чаще всего сталкиваются граждане и по их работе оценивают работу всей полиции.

Кроме того, министр отметил, что ротация кадров становится нормой для российской полиции. По его словам, ротация будет осуществляться как по горизонтали, так и на ступень выше или ниже - и среди руководителей, и среди рядовых.

"Теперь принцип ротации является для нас нормой, я хочу, чтобы все это знали", - сказал Р.Нургалиев.

Глава ведомства сообщил, что на сегодняшний день 79 офицеров, назначенных указами президента РФ, поехали служить в другие регионы. "Руководители с Крайнего Севера поехали на юг нашей страны. Из Центральной полосы на Дальний Восток. И ни один не отказался, не стал искать повода остаться в родном городе", - подчеркнул министр.

Иллюстративное фото с сайта fcspam.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров