V Публичные Шишковские чтения открываются сегодня в Барнауле

03 октября 2011, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова открываются V Публичные Шишковские чтения, в рамках которых все желающие смогут познакомиться с творческим наследием известного русского писателя Вячеслава Шишкова, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

3 октября,  в день рождения писателя, откроется научно-практическая конференция "Литературное краеведение: новые подходы к старой теме". На конференции планируется рассмотреть следующие темы: "Традиции В.Я. Шишкова в творчестве писателей Сибири", "Образ Алтая в произведениях сибирских писателей", "Литературно-просветительская деятельность в области краеведения", "Роль библиотек в сохранении литературного наследия Алтая".

К участию в чтениях со своими исследовательскими работами приглашаются преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений Алтайского края, а также библиотекари.

4 октября в краевой библиотеке  пройдет  конкурс чтецов "Люблю Алтай крепко" на лучшее прочтение отрывков из произведений В.Я. Шишкова. В нем примут участие школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и вузов Барнаула. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров