Фанаты "Зенита" рассказали о нападении на автобус

03 октября 2011, 08:14, ИА Амител

Фанаты Автобус с болельщиками "Зенита", ехавшими в Москву на матч со "Спартаком", 2 октября был обстрелян в Тверской области из травматического оружия. В результате инцидента два человека получили ранения, - об этом сообщают "Вести ".

"Мы ехали организованной колонной на матч "Спартак" – "Зенит", - говорит болельщик Алексей Васильев из Санкт-Петербурга. – Видели следующее: на посту ГИБДД автобус, разбитый то ли камнями, то ли каким-то травматическим оружием, стоял, стекла были выбиты. То есть было реальное покушение. Мы считаем, что это полная глупость, это абсурд, это провокация. Мы на эти провокации не ведемся".

"Мы ехали на встречу "Зенита" со "Спартаком", - рассказал LifeNews один из фанатов, находившихся внутри злополучного автобуса Дмитрий Г. - Около деревни Завидово автобус неожиданно остановился. Оказалось, что водителя заставили прижаться к обочине три автомобиля с вооруженными мужчинами внутри": Land Rover, Ford Focus и Toyota Camry.

"Неизвестными лицами на шести автомашинах в количестве 25-30 человек был остановлен автобус с болельщиками футбольного клуба "Зенит". 54 болельщика ехали на матч "Спартак" – "Зенит" в город Москву. Бросили бутылку, повредили колесо, автобус вынужден был остановиться. Были повреждены 4 боковых стекла. Пострадали два болельщика, с незначительными ранениями от стекол", - сообщил телеканалу "Россия-24" начальник Управления МВД РВ по Тверской области Юрий Рычков.

Водителю, тем не менее, удалось вырваться из окружения и довезти автобус до ближайшего поста ГИБДД. Приметы нападавших и их автомобилей были немедленно разосланы по отделениям полиции Подмосковья и Тверской области, - пишет newsru.com .нападение на фанатов

Вскоре три машины задержали сотрудники правоохранительных органов Московской области - произошло это в 16 км от нападения. Водители иномарок, ехавшие друг за другом, привлекли к себе внимание после того, как на требование остановить машину, водитель Toyota только прибавил скорости. Части нападавших удалось скрыться в лесу.нападение на фанатов

Первой задержали Toyota. "Когда сотрудники полиции приблизились к машине, четверо ее пассажиров выскочили на улицу и побежали в сторону леса, где им удалось скрыться, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Единственным задержанным оказался водитель 29-летний Дамир С., который был доставлен в ближайший участок для разбирательств".

В это же время была остановлена для досмотра машина Land Rover, в которой был обнаружен охотничий карабин, дробь и резиновые пули. Находящиеся в машине 25-летний Виктор Н., 21-летний Артем Г. и 23-летний Кирилл А. так же были задержаны.

Автобус пришел в негодность, болельщиков подбирали следующие тем же маршрутом автобусы из болельщицкой колонны.

Между тем,  Life News сообщает:  опубликовано фото напавшего на автобус "Зенита".



видео:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров