Сибирский полпред Виктор Толоконский: Дорогие учителя!

05 октября 2011, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, во Всемирный день учителя , полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский обратился к педагогам с приветственным словом:

Дорогие учителя!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Каждый человек всегда с особой теплотой и любовью, благодарностью и уважением вспоминает своих учителей. Именно педагог закладывает основы нашего воспитания, пробуждает интерес к процессу познания, помогает выявить и реализовать способности и таланты. Сегодня, как никогда, важно научить детей самостоятельно искать ответы на вопросы, принимать решения и отстаивать свою точку зрения.
От учителя во многом зависит развитие подрастающего поколения, а значит, и всей страны в целом. Необходимо, чтобы педагог постоянно совершенствовался, осуществлял исследовательскую деятельность, мог пользоваться всеми современными технологиями и на практике применять новейшие методики обучения.
Убежден, качество образования определяет конкурентоспособность регионов Сибири, привлекательность территорий. Для динамичного развития экономики и социальной сферы, инновационного прорыва во всех сферах жизнедеятельности нужно сформировать принципиально новую образовательную и культурную среду.
Дорогие учителя, сделать это непросто. Именно ваши профессиональные и человеческие качества, мастерство и творческий подход должны дать импульс к решению масштабной задачи обновления. Успехов в Вашем непростом деле! Счастья, здоровья, благодарных учеников, терпения и оптимизма!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров