Уральский студент провел успешную операцию по пересадке крыла бабочке

03 октября 2011, 12:16, ИА Амител

Портал 66.RU сообщил о том, что в Екатеринбурге травмированной тропической бабочке сделали операцию по пересадке крыла. Процедуру провел студент четвертого курса биологического факультета Уральского федерального университета НиколайУральский студент провел успешную операцию по пересадке крыла бабочке Соколовский, - передает Lenta.ru.

Бабочка парусник Леви, обитающая в екатеринбургском парке бабочек, была найдена лежащей на полу после экскурсии школьников. У насекомого было отломано крыло, и она никак не могла взлететь. На помощь бабочке пришел Соколовский, работающий в учреждении, - рассказала представительница парка Елена Шамратова.

Для проведения операции начинающий биолог взял крыло для пересадки из своей личной коллекции засушенных бабочек. С помощью медицинского клея Соколовский прикрепил сухое крыло от коллекционного насекомого к живой бабочке. Операция прошла успешно.

В настоящее время парусник Леви с пересаженным крылом чувствует себя хорошо - насекомое снова стало летать и садиться на посетителей парка бабочек.

Парусники в зависимости от вида могут быть средними, крупнымиУральский студент провел успешную операцию по пересадке крыла бабочке или очень крупными насекомыми. Размах крыльев парусника может достигать 28 сантиметров. Парусники Леви встречаются на Филиппинах и в Индонезии. Узор на крыльях представляет собой череду черных и белых полос разной ширины. Размах крыльев - около 14 сантиметров.

Екатеринбургский парк бабочек находится в доме номер 49 по улице Ленина. Входной билет для взрослого стоит 300 рублей (детям и пенсионерам - 200 рублей). Помимо экскурсий парк также предлагает услуги по организации романтических свиданий и свадебных фотосессий.

Фото с сайта www.66.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров