Французский кондитер устроил настоящую регату на шоколадных лодках

03 октября 2011, 13:43, ИА Амител

В конце прошлой недели во французском городе Кимпер на берегу реки Одер собрались тысячи людей, чтобы увидеть, как семь шоколадных лодок будут состязаться в самой сладкой на свете регате, - сообщает Drunov.ru. Французский кондитер устроил настоящую регату на шоколадных лодках

Жорж Ларниколь впервые попал в заголовки газет в прошлом году, когда ему удалось без труда проплыть на 1,2-тонной шоколадной лодке по водам Атлантического океана в порту Конкарно. Теперь 56-летний кондитер, которому принадлежит дюжина магазинов в западной Франции, вывел своё хобби на совершенно новый уровень, создав семь функциональных лодок и продемонстрировав их всему миру во время парусной регаты. Каждое судно (2 метра в длину и весом почти полтонны) изготовлено из нераспроданного расплавленного шоколада. В лодке может поместиться только один матрос, который должен доплыть до финиша при помощи шоколадных вёсел.

В этом году участники сладкой регаты собрались перед зданием суда в Кимпере. Матросы должны были добраться до городской префектуры, а затем вернуться назад к отправной точке. В путьФранцузский кондитер устроил настоящую регату на шоколадных лодках отправились семеро, но только четверо из них возвратились. Несмотря на три утонувших лодки, шоколадная регата прошла на ура – судя по смеху и ликованию толпы.

Многие думают, что данное мероприятие – чётко спланированный маркетинговый ход Ларниколя, который хочет разрекламировать сеть своих магазинов. Однако шоколатье уверяет, что он и его команда занимаются этим исключительно ради удовольствия.

По окончании регаты он пообещал соорудить 12-метровую яхту из шоколада и сахара по случаю Брестcкого морского фестиваля, который состоится в июле 2012 года.

Фото с сайта drunov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров