Барнаульские энергетики первыми в крае подготовили электрические сети к прохождению зимы

03 октября 2011, 13:51, ИА Амител

ООО "Барнаульская сетевая компания" первым в Алтайском крае подготовило электрические сети к максимуму зимних нагрузок. По результатам проведенной Ростехнадзором проверки, предприятию 30 сентября выдан "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012гг". Таким образом, барнаульские энергетики еще раз продемонстрировали стабильную работу предприятия и опередили своих коллег в регионе. Выданный органом надзора документ подтвердил не только  своевременное, но и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения Барнаулу в предстоящую зиму. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-службе БСК.

В этом году на ремонт и развитие электросетевого комплекса барнаульскими энергетиками направлено более 40 млн. рублей. На сегодняшний день, в рамках утвержденного плана по подготовке к зиме, все субсидии администрации города освоены в полном объеме. Отремонтировано более 55 км. воздушных и кабельных электролиний, выполнен ремонт оборудования в 113 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.

 Кроме того, Барнаульской сетевой компанией реализованы несколько  масштабных проектов. Так, на обслуживание БСК перешли пять бесхозяйных объектов, ранее принадлежавших ОАО "Барнаульский дрожжевой завод", ФГУП "Овощевод", ЗАО ЗКП "Мельница", а так же электролинии по ул. Дамба Оби и по пр. Интернатский. Проведено усиление электролиний в поселке Кирова, ремонт произведен почти на 6 км. высоковольтных кабельных линиях. Полностью завершена реконструкция подстанции "Строительная", которая является основным источником энергоснабжения существующей и планируемой застройки  от ул. Сиреневая до ул. Трактовая и от Павловского  тракта до ул. Энтузиастов. 

Персонал Барнаульской сетевой компании прошел все необходимые противоаварийные тренировки персонала, осуществлена диагностика и профилактические испытания оборудования, средств связи, составлены акты технического освидетельствования.  Круглосуточно на "страже" спокойствия горожан находятся 5 оперативных бригад, ведущих контроль за режимами работы электрических сетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров