Водителя Сердюкова, возившего главу Минобороны на Параде Победы, обвинили в получении взятки

03 октября 2011, 17:20, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, Следственный комитет России сообщил о том, что следствием возбуждено уголовное дело в отношении майора Минобороны Дмитрия Капустина, который, по данным некоторых СМИ, вел кабриолет главы ведомства Анатолия Сердюкова во время Парада Победы 9 мая, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отделения федерального бюджетного учреждения "Войсковая часть 83466" майора Капустина и госавтоинспектора ГУ МВД РФ по Москве майора полиции Александра Зайцева", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, они подозреваются в покушении на получение взятки за незаконные услуги по получению водительских прав.

По версии следствия, в июле 2011 года фигуранты дела договорились, что за 25 тыс. рублей Капустин оформит свидетельство об окончании гражданином двухмесячных курсов по подготовке водителей транспортных средств категории "С", а Зайцев обеспечит ему гарантированную сдачу экзаменов в ГИБДД.

"Первая часть из указанной суммы в размере 10 тыс. рублей передана им в июле текущего года. Формально "завершив" обучение, гражданин передал злоумышленникам оставшиеся 15 тыс. рублей. После этого они были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве", – говорится в сообщении СК РФ.

В нем отмечается, что уголовное дело возбуждено по ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным СМИ, Капустин во время Парада Победы 9 мая 2011 года возил по брусчатке Красной площади главу Минобороны Анатолия Сердюкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров