С 1 октября в Бийске работает один суд

04 октября 2011, 09:33, ИА Амител

С 1 октября в Бийске работает один суд, - об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 4 октября, Владимир Ким, помощник председателя Алтайского краевого суда.

В соответствии с Федеральным законом от 23.12.2010 года № 374-ФЗ "О создании Бийского городского суда Алтайского края и упразднении некоторых районных судов Алтайского края" с 1 октября 2011 года были упразднены Восточный районный и Приобский районный суды. Вместо них образован Бийский городской суд, - пояснил Владимир.

Он также отмечает, что председателем городского суда назначена бывший заместитель председателя Восточного районного суда Надежда Васильевна Бражникова, а заместителями бывшие председатель и заместитель председателя Приобского районного суда Валерий Николаевич Попов и Людмила Юрьевна Казакова соответственно.

Принятие изменений связано с тем, что в Бийске отсутствует административно-территориальное деление, а действовали два районных суда.

    Отметим, что 28 декабря 2011 года упраздняется Суетский районный суд.
Несмотря на упразднение суда, конституционное право граждан на рассмотрение дел в том суде, к подсудности которого они отнесены, не нарушится. В с. Суетке будет располагаться судебное присутствие Благовещенского районного суда.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров