«Не надо им вылизывать все места»: Юрий Шевчук призвал общаться с властями на равных

04 октября 2011, 10:11, ИА Амител

Накануне, 3 октября, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал о том, что на ноябрьском концерте в Москве представит новую программу "Иначе" из трех десятков  композиций, которые свяжет  лирический  герой  -  своеобразный  Гамлет 21-го  века, - сообщает "Эхо Москвы". Юрий Шевчук
    
"Мы придумали совершенно уникальную программу, это даже не концерт в прямом смысле этого слова, это шоу. Все 28  треков сопровождаются видеорядом, на каждую песню снят небольшой клип. С самого начала  мы задумали единство  визуального,  музыкального  и  светового", - отметил Ю.Шевчук.

Над новой программой ДДТ работала 2 года. "Мне даже пришлось писать либретто, словно это опера", - отметил музыкант.
    
Премьера новой программы группы ДДТ состоится 8 ноября в Москве,  в спортивном комплексе "Олимпийский".

Кроме того, лидер ДДТ признался, что на многое в программе не хватило денег. "У нас нет официальных крупных спонсоров,  нам  помогали  друзья, мы вкладывали свои деньги",- сказал музыкант. Поэтому, по словам Ю.Шевчука, его так возмутила публикация в "Форбсе", где он был назван  миллионером. "Я подумываю, не продать  ли квартиру, чтобы  расплатиться с долгами,  а они меня в миллионеры записывают", - отметил он.
    
Ю.Шевчук считает,  что  в  России миллионером  быть  стыдно.  "Пока бюджетники будут жить так, как они живут сейчас, считаться богатым будет неприлично", - сказал музыкант.
    
Он был бы рад, если бы  на его концерт в Москве пришло  руководство страны. При этом призвал общаться с властями на равных.
    
"Я вообще  не вижу  ничего  плохого в  том,  чтобы с  этими  людьми изредка общаться.  Конечно, мне  интересно, что  из себя  по-человечески представляет премьер-министр или президент. Но общаться с ними я хочу на равных, а не ходить на цыпочках.  Я ведь рок-музыкант, я потом ни  одной песни нормальной  не  напишу,  если буду  перед властями  лебезить", - добавил лидер ДДТ.
    
"Мы должны разговаривать с властями  на равных, а не вылизывать им все  места,  а  то  сами  унижаемся,  а  потом чему-то удивляемся", - подчеркнул музыкант.

Фото РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров