Готовность регионов к зиме обсудили на совещании у Президента России

04 октября 2011, 11:01, ИА Амител

Сибирский полпред Виктор Толоконский 4 октября принял участие в совещании с полномочными представителями Президента в федеральных округах по ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с началом отопительного сезона, которое провёл Дмитрий Медведев. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в ОИЦ "Сибирь".

В ходе совещания были приведены данные Минрегиона по готовности жилищно-коммунального хозяйства по целому ряду направлений. По информации ведомства, в Сибирском федеральном округе наиболее низкие показатели готовности жилищного фонда в Новосибирской области; замена ветхих и аварийных тепловых сетей запаздывает в Туве; недостаточные темпы завоза угля в Алтайском крае; мало средств выделяется на создание аварийных запасов материально-технических ресурсов в Республике Хакасия.

Президент России поручил полпредам взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зимнему периоду.

Отдельно обсуждались нарушения законодательства в сфере управления многоквартирными домами, а также вопросы энергосбережения и энергоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве. "Полпреды должны тоже включиться в эти процессы и посмотреть, как обстоят дела", – сказал глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров