Алтайское предприятие ОАО «Индустриальный» завершает строительство теплиц в Старой Белокурихе

04 октября 2011, 11:24, ИА Амител

новые теплицы В ноябре алтайское предприятие ОАО "Индустриальный" планирует завершить реализацию инвестиционного проекта стоимостью более 90 млн рублей. Речь идет о строительстве теплиц в селе Старая Белокуриха Алтайского района.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, первые овощи, выращенные в новых теплицах, попадут на столы жителей края уже в первые месяцы нового года.

Работы по строительству тепличного комплекса ведутся согласно намеченным планам. В данный момент возведены конструкции будущих теплиц, смонтирована внутренняя система отопления, завершается установка оборудования газовой котельной, ведется подключение к газовым сетям.

новые теплицы В рамках заключенных контрактов с поставщиками в ближайшие дни ожидается поступление технологического оборудования для выращивания растений, к монтажу которого специалисты приступят незамедлительно. Параллельно с монтажными работами будет осуществляться подготовка грунта для посадки овощных культур.

Высокотехнологичное оборудование требует высококвалифицированных кадров. Комплекс в Старой Белокурихе будут обслуживать 23 человека. Начат подбор кадров для работы на новых производственных объектах.

Одновременно со строительством тепличного комплекса ведется строительство двухквартирного жилого дома для специалистов.

Напомним, что в целях  обеспечения курортной зоны Алтайского края овощной продукцией в 2011 году ОАО "Индустриальный" начато строительство новых теплиц площадью 1,19 га в селе Старая Белокуриха.

Иллюстративное фото с сайта www.agro.altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров