Художница из Санкт-Петербурга выставила на обсуждение общественности картину с обнаженными Пугачевой и Галкиным

04 октября 2011, 12:08, ИА Амител

Художница Вера Донская-Хилько из Санкт-Петербурга выставила на обсуждение общественности свою новую картину, на которой изображены обнаженные артисты: Максим Галкин и Алла Пугачева. художница рядом со своей картиной

Woman.ru пишет, что картина называется "Паромщик". Ее сюжет таков: паромщик, очень похожий на поэта Илью Резника, переправляет куда-то влюбленную пару. Что вполне логично, ведь Илья Рахмиэльевич написал очень много стихов для песен Пугачевой.

"Алла изображена в образе богини цветов Флоры, - рассказала в интервью "Экспресс-газете" автор полотна. - Фактически она собой Россию олицетворяет. Пугачева видится символом страны, ресурсами которой торгуют олигархи. Максим в роли Бога Меркурия, кстати, Бога торговли в той же древнегреческой мифологии. Илья Резник облачен в плащ члена Ордена Подвязки. Это уже к Англии прямое отношение имеет. Шляпа на нем в стиле "Аскот". На шляпе чернильница и перо, понятно почему? Поэт ведь. На Максиме две маски: добра и зла, - символы театра. Он же актер. А крылья за спиной олицетворяют символ торговли, а не ангелоподобность как можно подумать. Почему оба голые? Боги всегда изображались у древних голыми и совершенными...".

В скором времени художница собирается выставить картину в одном музеев Санкт-Петербурга. Цена за это полотно будет 1 миллион долларов.

Иллюстративное фото с сайта donhilart.ru, eg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров