На Алтае открепительные удостоверения для голосования можно получать с октября

04 октября 2011, 12:12, ИА Амител

В Алтайском крае открепительные удостоверения для голосования можно получить уже с 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края.

Напомним, что 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной думы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Те избиратели, которые не смогут в этот день проголосовать на избирательном участке, на котором они включены в списки, могут воспользоваться открепительными удостоверениями. Для этого необходимо обратиться с заявлением с указанием причины, по которой потребуется открепительное удостоверение, лично или через своего представителя при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности. Если избиратель находится на излечении, под стражей в качестве подозреваемого или обвиняемого, доверенность может быть удостоверена администрацией соответствующего учреждения.

Выдача открепительных удостоверений будет производиться с 19.10.11 г. по 13.11.11 г. территориальными избирательными комиссиями, с 14.11.11 г. по 03.12.11 г. – участковыми комиссиями.

Открепительное удостоверение в обязательном порядке должно содержать данные об избирателе: фамилию, имя, отчество, номер избирательного участка, на котором он включен в список избирателей по месту жительства, печать территориальной или участковой избирательной комиссии, подпись члена комиссии, выдавшего удостоверение.

Для голосования с помощью открепительного удостоверения необходимо предъявить его в день голосования на избирательном участке по месту нахождения, при этом указав в списке избирателей свой адрес места жительства.

В Алтайский край поступило 25 000 открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ. В ближайшее время будет изготовлено аналогичное количество открепительных удостоверений по выборам депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Иллюстративное фото с сайта www.vremyan.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров