Жириновский на встрече с Медведевым поднял проблему городских рынков

04 октября 2011, 15:24, ИА Амител

На состоявшейся вчера, 3 октября, встрече с президентом Дмитрием Медведевым председатель ЛДПР Владимир Жириновский поднял проблему закрытия уличных рынков.

Как сообщает "Независимая газета", Жириновский обратился к Медведеву с предложением противостоять закрытию рынков в крупных городах России. С такой просьбой к нему во время поездок по стране неоднократно обращались избиратели.Жириновский на встрече с Медведевым поднял проблему городских рынков

Тема рынков поднималась и во время визита Жириновского в Барнаул 21 июля. Он побывал на "Старом базаре" и заявил, что будет добиваться отсрочки вступления в силу федерального закона, в котором говорится о прекращении уличной торговли до 1 января 2012 года.

Федеральный закон № 271 "О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ" был принят 17 июля 2009 года. В нем говорится о ликвидации уличной торговли в административных центрах субъектов Федерации и городах с численностью населения свыше 500 тыс. человек. Применительно к Алтайскому краю речь идет о барнаульских рынках, которые обеспечивают работой несколько тысяч человек.

Партийная фракция ЛДПР в АКЗС пыталась внести законодательную инициативу в Госдуму с тем, чтобы отложить вступление закона о рынках в силу. Но депутатское большинство отклонило это предложение. Тогда по инициативе алтайских либерал-демократов это сделала фракция ЛДПР в Госдуме.

В ходе встречи с главой государства Жириновский обсудил также стандартные для своей политической партии вопросы. В том числе и "вектор оптимального развития республик Северного Кавказа", пишет "Независимая газета".

Дмитрий Медведев уже встречался с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым. На очереди – лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. По информации "НГ", к встрече с президентом готовятся и некоторые лидеры внепарламентских структур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров