Виктор Толоконский: темпы подготовки объектов ЖКХ в регионах округа позволяют говорить о плановом прохождении отопительного сезона

04 октября 2011, 16:05, ИА Амител

"Уровень готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему отопительному сезону 2011-2012 годов в регионах Сибири соответствует показателям последних лет", – сказал сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, комментируя итоги совещания, которое глава государства провел с полпредами 3 октября в Москве.

Полномочный представитель подчеркнул, что ситуация с готовностью коммунальной инфраструктуры быстро меняется, и сейчас в регионах Сибири завершаются все необходимые работы. "Темпы подготовки жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону постоянно нарастают, объекты ЖКХ массово получают паспорта готовности – это позволяет говорить о быстром изменении ситуации в лучшую сторону", – считает Виктор Толоконский.

Кроме того, полпред сообщил журналистам, что участники совещания у Президента России говорили о долгосрочных перспективах развития и модернизации коммунального хозяйства и жилищного фонда. Полномочный представитель также обсудил с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым проблемы, возникающие с подготовкой и началом отопительного сезона в военных городках, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Виктор Толоконский подчеркнул, что аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО в ежедневном режиме отслеживает ход проведения необходимых мероприятий в субъектах Федерации округа. Ранее вопросы подготовки системы ЖКХ к отопительному сезону рассматривались на окружном селекторном совещании 16 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров