Угроза оползня для жилых домов по ул. Фабричной в Барнауле миновала

04 октября 2011, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города проверили ход выполнения поручений, данных главой администрации краевого центра Игорем Савинцевым по устранению последствий оползня на улице Фабричной.

Игорь Савинцев распорядился в первую очередь провести берегоукрепление, что позволило устранить опасность для жилых домов. Откачка воды на время строительства нового коллектора проводилась по по ул. Фабричной в Барнауле временной схеме.
Сегодня никакой опасности для жителей ул. Фабричной нет. Завезено около 6 тыс.т. грунта, 15 тыс.куб.м. песка. Это позволило укрепить берег, сделать его более пологим, чтобы можно было уложить трубы коллектора. Уже проведена врезка, устроен колодец-гаситель.
По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александра Рождественского, испытание дождем новый коллектор выдержал.
Работы по берегоукреплению и ополаживанию продолжаются. Дорога, по которой ездили большегрузные машины, будет отсыпана щебнем. Затем предусмотрено благоустройство территории.
Жители близлежащих домов, увидев, что угроза оползня миновала, решили не переселяться, остались жить в своих домах.
Проведены проектные работы по строительству очистных сооружений. Наряду с этим предусматривается ступенчатое берегоукрепление (как в районе нового моста), - подытоживает пресс-центр.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 1 июля этого года, после продолжительного ливня, произошел крупный сход берега в районе улицы Фабричная в Барнауле.

Фото с сайта администрации Барнаула

+++

Последние ссылки по теме:

В Барнауле продолжают устранять последствия оползня на улице Фабричной
В Барнауле продолжают устранять последствия оползня на улице Фабричной ...  
06.09.2011 http://www.amic.ru/news/158652/

Администрация Алтайского края выделила 11 млн. руб. на расселение жителей из оползневой зоны Барнаула
Администрация Алтайского края выделила 11 млн. руб. на расселение жителей из оползневой зоны Барнаула ... последствий оползня на ул. Фабричная, 29 . Пресс-центр городской администрации сообщает, ...
02.09.2011 http://www.amic.ru/news/158391/

Из бюджета Алтайского края выделено более 11,6 млн рублей на отселение барнаульцев из оползневой зоны
Из бюджета Алтайского края выделено более 11,6 млн рублей на отселение барнаульцев из оползневой зоны ... средства позволят решить проблему переселения людей из оползневой зоны в районе улицы Фабричной.Распоряжение Администрации края обязывает администрацию города Барнаула представить отчет о целевом использовании выделенных средств ...
30.08.2011 http://www.amic.ru/news/157953/

Берегоукрепительные работы на месте схода оползня на ул. Фабричной в Барнауле ведутся без выходных
Берегоукрепительные работы на месте схода оползня на ул. Фабричной в Барнауле ведутся без выходных ... ... схода оползня (ул. Фабричная, 29 ), на которой рассказал о работе, ...
25.07.2011 http://www.amic.ru/news/155176/

Восстановительные работы на месте оползня по ул. Фабричная, 29 в Барнауле будут ускорены
Восстановительные работы на месте оползня по ул. Фабричная, 29 в Барнауле будут ускорены ...  
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154304/

Глава администрации Октябрьского района Нина Лизина уволена
Глава администрации Октябрьского района Нина Лизина уволена ... ... посвященного ликвидации последствий оползня на ул.Фабричной. По словам источника дело с увольнением обстояло так.
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154303/

Власти Барнаула обратились в Правительство РФ с просьбой о включении в программу по борьбе с оползнями
Власти Барнаула обратились в Правительство РФ с просьбой о включении в программу по борьбе с оползнями ... сооружений в районе ул. Фабричная. "В Барнауле по береговой линии (реки Обь, - прим.
04.07.2011 http://www.amic.ru/news/153535/

В Барнауле произошел крупный сход берега в районе проезда Фабричный
В Барнауле произошел крупный сход берега в районе проезда Фабричный ...  
02.07.2011 http://www.amic.ru/news/153422/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров