Выпущена книга «Охрана труда и социальная ответственность на Алтае: вчера и сегодня»

04 октября 2011, 16:25, ИА Амител

Вышла в свет книга "Охрана труда и социальная ответственность на Алтае: вчера и сегодня" - это совместный проект Управления по труду и занятости населения и КГУ "Государственный архив Алтайского края". Она приурочена к 20-летию службы занятости и 75-летнему юбилею края, посвящена актуальной теме. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.

Поясняется при этом, что издание знакомит читателя с организацией охраны труда в горнозаводской промышленности Алтайского (горного) округа, основными профессиями жителей Алтая в XVIII – начале XX вв., ведением статистического учета профессий и занятости населения, формированием рынка труда в годы Великой Отечественной войны. К каждому очерку подобраны архивные документы и материалы, раскрывающие и дополняющие их. Практически все они впервые вводятся в научный оборот. Историческая ретроспектива завершается очерком о современном состоянии рынка труда в Алтайском крае с приложением документов, иллюстративного материала и фотографий.

Издание предназначено для специалистов в области охраны труда, всех, кто по роду своей деятельности занимается проблемами трудоустройства населения, изучением рынка труда и занятости населения.

Также книга будет интересна историкам, экономистам, краеведам, специалистам в области труда и занятости, а также студентам, учащимся общеобразовательных учреждений, широкому кругу читателей, интересующихся прошлым и настоящим Алтайского края, - отмечают в Управлении. Подробнее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров