В Ростовской области замглавы района продал танк-памятник

05 октября 2011, 07:58, ИА Амител

В Ростовской области замглавы района продал танк-памятник Заместитель главы администрации Белокалитвинского района Иван Бойченко задержан по необычному обвинению. Ему инкриминируется попытка продать танк, стоявший в качестве памятника у входа в Белокалитвинский казачий кадетский корпус. Об этом сообщает  donnews.ru.

Интерес к тяжёлому танку ИС-3 проявил некий ростовский предприниматель-коллекционер, давший знать чиновнику, что не прочь купить "товар" за 4,5 миллиона.

— Исчезновение боевой машины могло вызвать нежелательные вопросы со стороны общественности. Для придания сделке законности замглавы составил фиктивный договор якобы на выполнение реставрационных работ за счёт коммерсанта. Деньги были переданы из рук в руки в машине предпринимателя, всё происходило рядом со зданием районной администрации, — рассказал начальник ОРЧ экономической безопасности № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Вадим Левченко.

В фиктивном договоре на реставрацию тип танка указан ошибочно — Т-44. Чиновник был задержан с поличным, возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения. Если обвинение будет доказано, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров